Верхний баннер
14:21 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 07 июля 2008

Министра промышленности Прикамья назначат уже в июле.

Доброе утро. Министра промышленности Прикамья назначат уже в июле. Подробности в этой программе. У микрофона Роман Попов.



Деловые новости



Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969



Министра промышленности Прикамья назначат уже в июле. Об этом 4 июля, сообщил председатель правительства Пермского края Валерий Сухих. Он рассказал, что вчера прошло рабочее совещание с представителями промышленных предприятий региона. «Это должно быть совместное решение. Чтобы промышленники поддерживали министра, а чиновник мог на них опереться», - считает Сухих. Сухих добавил, что, проведя согласительные процедуры, кандидатуру главы ведомства предложат на утверждение губернатору Пермского края. Сейчас обязанности министра промышленности, инновации и науки временно исполняет Константин Писарев. Ряд пермских СМИ не исключает, что именно он и возглавит ведомство.
Напомним, прежний министр промышленности края Владимир Церлюкевич в конце апреля покинул свою должность. С тех пор Валерий Сухих неоднократно заявлял, что главу ведомства утвердят в течение месяца.



Семён Леви стал заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ. Как сообщает Росинформ, Сергей Донской и Семен Леви назначены заместителями Министра природных ресурсов и экологии РФ. Соответствующие распоряжения подписал председатель правительства РФ Владимир Путин, говорится в сообщении пресс-службы МПР. Напомним, ранее Леви был депутатом Пермской городской думы, председателем комиссии по бюджету и экономической политике; затем депутатом Законодательного собрания области, председателем комитета по социальной политике. С февраля прошлого года по февраль нынешнего занимал должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР России. В новой должности Семен Леви будет курировать блок вопросов, связанных с охраной окружающей среды, промышленной безопасностью и водопользованием.



Деловые тенденции



«Бритиш Петролиум» подала в суд на российских партнеров по ТНК-ВР. Как сообщает Эхо Москвы, в исковом заявлении говорится, что российская сторона задолжала им 360 миллионов долларов. Судьба свела российскую ТНК и британскую ВР в 2003 году. Тогда же стороны подписали соглашение, которое в том числе регулировало выплату возможных налоговых претензий. Договор гласил, что все возможные претензии, который будут относится к периоду до создания совместного предприятии стороны будут выплачивать самостоятельно. В последние годы российские налоговые органы предъявляли претензии компании и часть из них как раз относилась к периоду до 2003 года, то есть до объединения. Об этих суммах и идет речь в иске, - сообщает Интерфакс со ссылкой на Wall Street Journal. У «Санди таймс» есть несколько уточнений по этому поводу. Газета пишет, что иск подан лично к четырем российским миллиардерам, совладельцам ТНК-ВР Михаилу Фридману, Виктору Вексельбергу, Леонарду Блаватнику и Герману Хану. ИТАР-ТАСС со ссылкой на издание сообщает, что предприниматели будут противостоять иску. А сумму, которую требует через суд ВР, считают необоснованной. Добавим, что несколько месяцев в ТНК-ВР разразился кризис между британскими и российскими акционерами. Найти общий язык стороны пока не могут.



На этом всё. У микрофона был Роман Попов. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов!



Обсуждение
25777
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.