Верхний баннер
12:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 24 июля 2008

Доходы населения Прикамья выросли на 22,5%. Москва третий год подряд возглавила список самых дорогих городов мира для приезжих.

Деловые новости

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969

Денежные доходы населения Пермского края выросли на 22,5%. За 1 полугодие они составили 14 тысяч 502 рублей в среднем на человека в месяц. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года этот показатель возрос на 22,5%. Реальные (скорректированные на индекс потребительских цен) среднедушевые денежные доходы увеличились на 2,8%, сообщает «Бизнес-класс» со ссылкой на Пермьстат. Среднедушевые денежные расходы населения края составили 12 тыс. 968 рублей в месяц. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года общая сумма расходов возросла на 26,3% (с учетом изменения цен – на 6%), расходы на покупку товаров и оплату услуг увеличились на 29,9% (с учетом изменения цен - на 9%). На сбережения было направлено на 6,6% меньше денежных средств, чем в предыдущем году. При этом увеличилось приобретение иностранной валюты (в 1,3 раза).
 
В Закамске построят новый микрорайон. По информации портала rezon-realty, в Кировском районе на участке площадью 28 га в Нижней Курье (недалеко от микрорайона Водники) будет построен новый жилой микрорайон на 15 тыс. жителей. По словам автора проекта, архитектора Виктора Тарасова, комплекс будет включать как жилые здания, так и объекты социально-культурного и бытового назначения. Заказчиком проекта выступил ООО «Закамскстрой».  

Реконструкция ЦБК «Кама» обойдется в 67 млн евро. Исполнительный комитет холдинга «Инвестлеспром» утвердил проект реконструкции ОАО «Целлюлозно-бумажный комбинат «Кама». Как заявил генеральный директор краснокамского предприятия Григорий Бандовский, общая сумма инвестиций в реализацию проекта оценивается в 67 млн евро. Обновленное производство позволит производить легкую мелованную бумагу, которая в настоящее время нигде в России больше не выпускается. В данный момент ведутся все подготовительные работы и уже осеньюначнутся работы по строительству древесно-подготовительного цеха. А в конце 2009 года планируется запустить новое производство, пишет «Бизнес-класс».

Деловые тенденции

Москва третий год подряд занимает первое место в списке самых дорогих городов мира для приезжих. Рейтинг составлен компанией Mercer Human Resource Consulting. Второе место занял Токио, поднявшись по сравнению с 2007 годом на две ступеньки рейтинга. Третья строчка досталась Лондону, в прошлом году занимавшему вторую позицию. Четвертое и пятое места заняли Осло и Сеул соответственно. Самым дешевым (143 место) в мире городом в шестой раз признана столица Парагвая Асунсьон. При составлении рейтинга исследователи принимают во внимание цены более двухсот различных товаров и услуг (в том числе аренды жилья, питания и бензина) в 143 городах мира, напоминает BBC News. За эталон принята стоимость набора товаров в самом дорогом городе США, Нью-Йорке, который в нынешнем рейтинге Mercer спустился на семь ступенек и занял только 22 место. По сравнению с ценами в Нью-Йорке, Шанхае, Амстердаме или Мадриде московские цены выше почти в полтора раза, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на агентство Reuters. 

Китай приостановил выдачу бизнес-виз до 20 сентября из-за Олимпийских игр. Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на газету The Wall Street Journal, новое правило начало действовать с начала июля. Теперь деловые визы смогут получить только бизнесмены, заключившие контракты с китайскими компаниями в июне или раньше. На период запрещения бизнес-виз Китай также приостановит и рассылку пригласительных писем. Ужесточение визового режима власти Китая объясняют необходимостью обеспечения безопасности в стране период проведение Олимпийских игр в Пекине. При этом деловые визы не будут выдаваться бизнесменам, которым необходимо приехать в страну для ведения переговоров, посещения конференций или производства. Однако важные деловые поездки допускаются, если речь идет, например, о совместном предприятии, но срок действия таких виз будет существенно сокращен. По данным WSJ, американское и европейское внешнеторговые представительства в Гонконге уже направили правительству Китая письма, в которых предупредили о возможном ущербе бизнесу. 
 
На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
33016
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.