Верхний баннер
05:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 08 сентября 2008

За первое полугодие администрации Перми удалось привлечь более 23 млрд рублей инвестиций. «Финанс» назвал самые прибыльные компании России.

Деловые новости

Рубрику представляет компания Энфорта: интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта.ру и по тел. 239-98-98.

За первое полугодие администрации Перми удалось привлечь более 23 млрд рублей инвестиций. Это один из самых масштабных показателей среди других крупных городов России. По сравнению с другими крупными городами Пермь имеет один из самых высоких объемов привлеченных инвестиций: за январь - июнь городским властям удалось привлечь 23,6 млрд рублей. По информации пресс-службы администрации Перми, за тот же период в Волгоград было привлечено 11,9 млрд рублей, в Казань - 23,1 млрд рублей, в Нижний Новгород - 14,9 млрд рублей, в Омск - 18,2 млрд рублей, в Ростов-на-Дону - 14,4 млрд рублей, в Уфу - 14,3 млрд рублей. Больше удалось привлечь только властям Екатеринбурга. Отметим, что в 2009 году в этом городе пройдет саммит стран ШОС, и в настоящий момент в экономику Екатеринбурга вкладываются крупные федеральные средства. 

Мэрия Перми выбрала улицы, которые получат новое освещение. Сейчас МУ «Пермблагоустройство» проводит открытый конкурс на строительство сетей наружного освещения для ряда улиц Перми. В следующем году такие сети появятся на улицах Докучаева, Ушакова, Коммунистической и шоссе Космонавтов. На строительство сетей из городского бюджета выделено больше 3 млн рублей. Работы планируется провести к середине декабря. Итоги конкурса будут подведены 6 октября. 

В ТК «Ветта» сменился топ-менеджер. Об этом пишет «Коммерсант в Перми». Как сообщила изданию гендиректор агентства АКМ, владеющего пермской телекомпанией «Ветта», Елена Андреева, новым директором телекомпании назначен 27-летий Дмитрий Боталов, в недавнем прошлом зам. директора по правовым вопросам ГК «Паритет». Экс-и.о. директора Наталья Коркунова остается в ТК "ВЕТТА, ей предложена должность замдиректора по административным вопросам. 

Деловые тенденции

Рубрику представляет КМБ-Банк – группа поддержки Вашего бизнеса. Телефон 244-86-86.

«Финанс» назвал самые прибыльные компании России. «Газпром» стал самой прибыльной российской компанией по итогам 2007 года. Как передает Lenta.Ru, об этом пишет журнал «Финанс», который публикует рейтинг 20 самых доходных российских фирм 2007 года. В 2007 году чистая прибыль российского газового концерна увеличилась на 9% до 695 млрд рублей. По этому показателю компания входит в тройку крупнейших компаний мира, уступая только Exxon Mobil и Royal Dutch Shell. На второй строчке рейтинга также государственная компания - «Роснефть». Ее чистая прибыль в 2007 году составила 329 млрд рублей, увеличившись за год в 3,4 раза. В 2006 году эту место занимал «Лукойл», который теперь находится на третьей позиции рейтинга с чистой прибылью в 243 млрд рублей. Также в пятерку лидеров входят «Норникель» и «ТНК-BP». Всего государство контролирует семь из 20 участников рейтинга, а частный капитал - 13 компаний.

Правительство США объявило о переводе ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac под управление государства. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Reuters. Временным управляющим обоих гигантов станет Федеральное агентство по финансированию жилья. По словам министра финансов США, решение правительства принято в интересах всей финансовой системы и налогоплательщиков, поскольку ситуация в обеих компаниях стремительно ухудшалась. В рамках федеральной опеки, одной из крупнейших в истории США, государство сменит руководство обеих компаний, а те в свою очередь получат дополнительное финансирование. Сообщается, что компании останутся под управлением федерального агентства до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. Со своей стороны министерство финансов США продлит финансовую помощь до 31 декабря 2009 года. Из-за ипотечного кризиса в США в 2007 году Fannie Mae и Freddie Mac понесли значительные убытки. При этом две компании владеют или выступают гарантами почти по половине всех ипотечных кредитов в США на общую сумму в 5,3 трлн долларов. По последним данным, почти каждый десятый американец, взявший ипотечный кредит, не успевает совершать выплаты в срок, что может привести к банкротству компаний и, в свою очередь, к краху финансовой системы. План спасения Freddie Mac и Fannie Mae, разработанный министерством финансов США и одобренный Палатой представителей, предусматривает выделение им до 25 млрд долларов из бюджета.  
    
На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
42076
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.