Верхний баннер
16:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 22 сентября 2008

Итальянские бизнесмены собираются строить отели в Перми. Из-за финансового кризиса Россия потеряла около 15 млрд долларов.

Деловые новости

Итальянские бизнесмены собираются строить отели в Перми. Как сообщают в городской администрации, власти Перми провели деловые переговоры с итальянской финансовой группой Domina Hotel Group, владеющей сетью отелей в Европе и на Ближнем Востоке. В ходе встречи чиновники представили 10 инвестиционных проектов по строительству коммерческой недвижимости. В частности, бизнесменам предложили земельные участки от 2 до 40 га, находящиеся в черте города. В первую очередь итальянских инвесторов заинтересовали проекты по строительству в Перми гостиниц и объектов торговой недвижимости. После презентации итальянская делегация осмотрела предложенные мэрией площадки, вызвавшие наибольшее внимание. По итогам визита итальянские девелоперы заявили, что намерены участвовать в аукционах по заинтересовавшим участкам.

Сеть Castorama (торгует отделочными материалами и товарами для дома) задерживается со строительством своего гипермаркета в Перми. Как пишет «Новый компаньон», ритейлер все еще не закрыл сделку по приобретению земельного участка. Ранее из неофициальных источников сообщалось, что у компании уже есть площадка в районе шоссе Космонавтов (около торгового центра Metro), купленная на вторичном рынке, и что в ближайшее время Castorama анонсирует строительство магазина. 

На инвестиционном форуме в Сочи властям Перми поступило предложение о строительстве в городе частного аэродрома и поля для гольф-клуба. Об этом пишет «Новый компаньон». Как сообщил изданию заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков, предложение это «интересное», и мэрия рассмотрит его в ближайшее время.

Деловые тенденции

Из-за финансового кризиса Россия потеряла около 15 млрд долларов. По данным Министерства финансов РФ, отток капитала из России в связи с глобальным финансовым кризисом составил от 10 до 15 млрд долларов, передает Lenta.Ru со ссылкой на РИА Новости. Как подчеркнул глава министерства, вице-премьер Алексей Кудрин, этот показатель оказался ниже, чем в первом квартале этого года. В целом, считает министр, за время мирового финансового кризиса российский фондовый рынок потерял 52% капитализации. Мировой финансовый кризис, считает Кудрин, еще «не достиг своего дна» и будет продолжаться еще полгода-год. Глава Минфина также предупредил, что в связи с мировыми событиями инфляция в России может на 1-2% превысить уровень, который прогнозировало правительство. Как напоминает РИА Новости, по последним прогнозам Минэкономразвития РФ, уровень инфляции в этом году должен составить около 11,8%. 

В США исчезли последние независимые инвестбанки. ФРС США разрешила банкам Goldman Sachs и Morgan Stanley изменить статус с независимых инвестиционных банков на банковские холдинги, пишет Lenta.Ru со ссылкой на The New York Times. Таким образом, в США не осталось независимых инвестиционных банков: Morgan Stanley и Goldman Sachs были последними из них после банкротства Lehman Brothers, а также продажи Bear Stearns и Merrill Lynch. В новом статусе банки будут подвержены жесткому контролю со стороны государства, а взамен получат право на новые государственные кредиты, а также смогут работать с счетами частных лиц, чего независимые инвестиционные банки делать не могут. Считается, что это поспособствует стабилизации финансового положения банков, капитализация которых сильно пострадала из-за финансового кризиса. Накануне в Конгресс США был внесен план по спасению финансовой системы страны. План предлагает предоставить Министерству финансов США 700 миллиардов долларов для выкупа «плохих» активов пострадавших от кризиса компаний. Ожидается, что он будет утвержден в течение недели. 
   
На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
41885
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.