Верхний баннер
17:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 23 сентября 2008

«Порт Пермь» на месте причала построит жилой микрорайон. Продукты в России дорожают в 4 раза быстрее, чем в Европе.

Деловые новости

Налоговые поступления в бюджет Прикамья за 8 месяцев года составили 46 млрд 354,1 млн рублей. Этот показатель в 1,7 раза больше поступлений аналогичного периода 2007 года, сообщает «Бизнес-класс» со ссылкой на региональное Управление Федеральной налоговой службы. Большая часть налоговых поступлений в краевой бюджет обеспечена увеличением платежей по налогу на прибыль - в 2,3 раза (на 13 млрд 299,4 млн рублей). Сбор налога на доходы физических лиц увеличен в 1,4 раза (+3 млрд 31,8 млн рублей), налога на имущество организаций – в 1,2 раза (+770,2 млн рублей).

«Порт Пермь» на месте причала построит жилой микрорайон. Сменившее в прошлом году собственника ОАО «Порт Пермь» разрабатывает один из крупнейших девелоперских проектов Перми — застройку 14,3 га городского микрорайона, пишет издание «Коммерсант в Перми». На этой территории инвесторы собираются возвести жилой комплекс площадью 200 тыс. кв. м. В его реализацию собственник порта — Marc Rich Real Estate американского миллиардера Марка Рича собирается вложить около $250 млн. Участники строительного рынка считают, что недвижимость в новом жилом комплексе будет пользоваться спросом из-за выгодного месторасположения района застройки. В то же время они отмечают, что проект будет успешным лишь при условии переноса близлежащих промышленных предприятий.

Журнал «Финанс» представил ежегодный рейтинг российских регионов по показателю производимого в них валового продукта на душу населения. Пермский край в этом рейтинге занимает 11-е строчку. В 2006 году в регионе ВРП на душу населения по паритету покупательской способности составлял $11,62 тыс. В течение года ВРП в Прикамье вырос по паритету покупательской способности на $797. Прирост валового регионального продукта в Прикамье за 2001-2006 годы составил 15,4%, сообщает «Бизнес-класс»».

Деловые тенденции

Рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по долгосрочным рейтингам семи российских банков с «позитивного» на «стабильный». Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте агентства, передает Lenta.Ru. Хотя долгосрочные рейтинги всех этих организаций были подтверждены, рейтинги по национальной шкале банков «Союз» и Национальной факторинговой компании были понижены. Речь идет о банках «Союз», «Петрокоммерц», «Русфинанс», Сургутнефтегазбанке, Транскредитбанке, Росбанке, а также Национальной факторинговой компании. В пресс-релизе агентства отмечается, что теперь ни один российский банк, рейтинг которым выставляет S&P, не имеет долгосрочного кредитного рейтинга с прогнозом «Позитивный». Причиной снижения рейтинга S&P стала нестабильная, по мнению агентства, финансовая ситуация в России. Ранее по этой же причине S&P ухудшило суверенный кредитный рейтинг России, также изменив его с «позитивного» на «стабильный».  

Продукты в России дорожают в 4 раза быстрее, чем в Европе. Рост цен на продукты питания в России в январе-августе (12,2%) более чем в 4 раза превышает удорожание продовольствия в ЕС (3%). Об этом говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики, передают Вести.Ru. За период с начала года цены на продукты питания наиболее заметно увеличились среди стран ЕС в Литве, Латвии, Финляндии, Эстонии и на Кипре, а меньше всего - в Греции, Австрии и Болгарии. В Чехии и Польше в результате значительного удешевления овощей, фруктов, яиц и молочных продуктов величина индекса потребительских цен на продовольствие в августе этого года оказалась ниже, чем в конце 2007 года. За период с начала текущего года среди групп продовольственных товаров в странах Евросоюза в наибольшей степени подорожали хлебобулочные изделия и крупы - на 5,5%. В России этот показатель - 21,6%. В целом инфляция в России за январь-август (9,7%) также более чем в 4 раза превысила инфляцию в странах ЕС (2,3%).
   
На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
39870
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.