Верхний баннер
20:57 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 30 сентября 2008

Оценку рыночной стоимости земельных участков, выставляемых на торги, проведет компания «Зеком-Оценка». Россияне доверяют отечественной финансовой системе.

Деловые новости 

Рубрику представляет КМБ-Банк – группа поддержки Вашего бизнеса. Телефон 244-86-86. 

Оценку рыночной стоимости земельных участков, выставляемых на торги, проведет компания «Зеком-Оценка». Департамент земельных отношений администрации Перми подвел итоги конкурса. На выполнение подряда претендовало 17 предприятий. По информации пресс-службы мэрии, победителем признано ООО «Зеком-Оценка». Как пояснили в департаменте земельных отношений администрации Перми, менее чем за полгода предприятие обязуется провести оценку земельных участков, прилегающих к территориям, на которых расположены индивидуальные жилые дома, а также земельных участков, используемых в коммерческих целях. В целом, планируется произвести оценку 125 участков, расположенных на городских землях и планируемых к реализации на торгах. 

Березниковский филиал ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» может стать поставщиком комплектующих для производителей автомобилей «Лада» и «Шевроле-Нива». Об этом пишет «Новый компаньон». Как сообщили изданию в пресс-службе титановой корпорации, сейчас ОАО «Автоваз» и ОАО «GM-Автоваз» проводят испытания опытных образцов автокомпонентов из магниевых сплавов «Ависмы». Также березниковское предприятие ведет переговоры с другими автомобилестроительными компаниями, расположенными на территории России. Кроме того, титановая корпорация продолжает искать потребителей в сфере электроинструмента.

 

«Эльдорадо» потратит более полутора миллионов долларов на развитие технических центров в Перми. Как пишет «Бизнес-класс», российская розничная сеть бытовой техники и электроники «Эльдорадо» намерена до конца текущего года инвестировать $1,6 млн в развитие сервисного центра в Перми. Всего в развитие сервисных центров на Урале до конца года «Эльдорадо» инвестирует около 8 млн долларов. 

Деловые тенденции 

Рубрику представляет компания Энфорта: интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта.ру и по тел. 239-98-98. 

Правительство Казахстана создаст «фонд стрессовых активов» для поддержания финансовой системы страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Казахстана. По его словам, банки стали испытывать ухудшение качества активов, однако ни одна из финансовых организаций пока не допустила дефолта ни по внутренним, ни по внешним обязательствам. Объем «стрессового» фонда пока не известен и будет определен лишь по результатам исполнения госбюджета по итогам первых девяти месяцев года. Не исключено, что правительство пересмотрит текущий бюджет, чтобы снизить некоторые расходы и направить эти средства на создание «стрессового» фонда. По некоторым оценкам, его объем может составить не менее миллиарда долларов. Активы казахстанских банков с начала года увеличились на 4,3%, а собственный капитал - на 11,4%. Тем не менее, по данным МВФ, прибыльность финансовых организаций Казахстана снижается. При этом стране в будущем году предстоит погасить большие объемы внешнего долга. В этих условиях банкам необходимо создавать резервы, которые могут быть потрачены на покрытие безнадежных кредитов.

Россияне доверяют отечественной финансовой системе. В конце сентября уровень доверия поднялся до максимального уровня – 50%. Только 2% жителей крупных и средних городов забрали деньги из банков, а 48% не намерены этого делать. Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на данные Центра стратегических исследований Росгосстраха, передает Lenta.Ru. Исследование показало, что за последние годы число «регулярных сберегателей» среди россиян заметно выросло, как и число тех, кто откладывает средства от случая к случаю. При этом среди «регулярных сберегателей» распространена наибольшая вера в долгосрочную надежность российской финансовой системы - эти люди располагают средствами для инвестирования и имеют достаточный опыт работы с финансовыми инструментами, который обеспечивает им определенную уверенность в будущем. Из важных тенденций эксперты отмечают увеличение доли доходов, которую откладывают потребители, делающие сбережения - она выросла с 14% в 2006 году до 21% в этом году. Это свидетельствует о росте благосостояния и, соответственно, инвестиционных возможностей российского населения. Рост доверия к финансовой системе проявляется в увеличении срока, на который россияне готовы инвестировать свободные средства. К середине этого года средний срок инвестирования вырос до 3,1 года. 

На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!

 


Обсуждение
34200
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.