Верхний баннер
16:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 30 октября 2008

Цены на квартиры на первичном рынке Перми продолжают незначительно снижаться. Центральные банки Бразилии, Мексики, Южной Кореи и Сингапура получат по 30 млрд долларов от ФРС США.

Деловые новости

Рубрику представляет КМБ банк. Лизинг любого оборудования и автотранспорта, тел. 244-86-86

Цены на квартиры на первичном рынке Перми продолжают незначительно снижаться. За период с 16 по 24 октября показатели снизились на 1,3% в среднем по городу. Об этом пишет журнал REZON. Средняя стоимость 1 кв.м составляет 49 903 рубля. Напомним, на прошлой неделе стоимость 1 кв. метра в новостройках в центре Перми упала почти на 25% (с 73 643 до 56 567 рублей). Аналитики ожидали снижения цен и в прилегающих к центру зонах. Однако цены в зоне 2 (микрорайоны Островского, Свердлова, Громова)показывают положительную динамику (+3% за неделю с 16 по 24 октября). Это обусловлено тем, что в зоне 2 преобладают новостройки на завершающем этапе строительства, который пользуются наибольшим спросом на данный момент. 

Участники градостроительного Совета при главе Перми не одобрили идею строительства торгового центра «Касторама» в районе Верхних Мулов. По мнению градоначальника, это место не самое удачное. У торгового центра «МЕТRО», который расположен в этом же районе, уже существуют проблемы с подъездом. А появление ещё одного гипермаркета усугубит проблемы на трассе, ведущей в аэропорт. По словам Игоря Шубина, градсовет одобрит размещение «Касторамы» на обозначенном участке только в том случае, если инвестор найдёт вариант строительства ещё одной развязки, организующей въезды и выезды к торговому центру. 

Гендиректор ОАО «Пермэнергосбыт» Дмитрий Орлов прокомментировал свой уход с аналогичного руководящего поста в ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика». По его словам, это связано с получением от управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю ряда заявлений о нарушении закона «О конкуренции», сообщает «Новый компаньон». «Слияние «Пермэнергосбыта» и «КЭС-Мультиэнергетики» будет, но к нему надо готовиться. Это - целая эпопея, которая может занять примерно полгода», - заявил Дмитрий Орлов. 

Деловые тенденции

Рубрику представляет автосалон «Субару-центр Пермь» компании «Сатурн-Р» на Ш. Космонавтов, 316 Г. Тел. 238-55-22.

Из-за мирового финансового кризиса состояние 400 богатейших людей Китая уменьшилось почти в полтора раза. Их богатство снизилось до 173 миллиардов долларов. Об этом пишет журнал The Forbes, обновивший свой список китайских миллиардеров. Первые 40 человек в списке потеряли из-за снижения стоимости своих активов 68 млрд долларов, или 57% своих состояний. Самым богатым в Китае The Forbes признал Лю Юнсиня с состоянием 3 млрд долларов. Он владеет компанией East Hope Group, производящей продукты питания. Девелопер Ян Хуэйянь, возглавлявшая в октябре 2007 года список самых богатых людей страны, в 2008 году заняла только третье место. За это время ее состояние уменьшилось с 16 млрд до 2,22 млрд долларов. Для сравнения, состояние американского финансиста Уоррена Баффета, которого издание признало самым богатым человеком мира, оценивается в 58 млрд долларов, сообщает Ltnta.Ru. 

Центральные банки Бразилии, Мексики, Южной Кореи и Сингапура получат по 30 млрд долларов от ФРС США. Средства выделяются для осуществления свопов, линии будут действовать до 30 апреля и предназначены для смягчения проблем с получением доступа к долларовой ликвидности, говорится в сообщении американского ЦБ, передают Вести.Ru. Сообщение ФРС совпало с решением МВФ увеличить практически вдвое лимиты заимствований для стран emerging markets. МВФ объявил о создании нового механизма выделения финансовой помощи развивающимся государствам, который предусматривает оперативное предоставление кредитов странам, столкнувшимся с временными финансовыми трудностями. Решение о выделении средств будет приниматься без выставления дополнительных жесткий условий со стороны фонда. В программе смогут участвовать страны, которые до сих пор проводили взвешенную финансовую политику. 

На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
37791
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.