Верхний баннер
23:08 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 18 ноября 2008

«Перспектива» продаёт «Мирабеллу» и ищет партнера для центра «Wonder Hall». Всемирный банк подсчитал затраты России на финансовый кризис.

Деловые новости

Рубрику представляет Потребительский кооператив граждан «Уральская многоотраслевая компания» - надёжность и стабильность ваших вкладов. Коммунистическая, 59. Подробности по телефону 220-67-34

«Перспектива» продаёт «Мирабеллу» и ищет партнера для центра «Wonder Hall». Об этом пишет «Бизнес-класс». На днях стало известно, что «Перспектива» в рамках взаимозачетов уступила ИГ «Витус» 50% принадлежащего ей офисного центра «Покровский пассаж». Вторая половина здания также в рамках взаимозачета перешла частному лицу, имя которого участники сделки не разглашают. Оба покупателя передали объект в оперативное управление «Перспективе» с целью дальнейшей продажи. Кроме того, по сообщению гендиректора ООО «Корпорация Перспектива», компания ищет дополнительные источники финансирования для поддержки текущей деятельности развлекательного центра «Wonder Hall». Владимир Онянов также сообщил изданию, что средства, полученные от продажи объектов, пойдут на погашение долгов перед частными инвесторами, участвовавшими в строительстве развлекательного центра «Wonder Hall» и завода по производству каркасных домов по лицензионной технологии канадской фирмы Nascor. Магазин «Мирабелла», который на 100% сдан арендаторам, оценен собственником в 195 млн рублей. Новые владельцы «Покровского пассажа» намереваются выручить от его продажи не менее 150 млн рублей, сумма свыше составит комиссионные продавца. Для «Wonder Hall» компания, по словам Владимира Онянова, ищет партнера, готового вложить в проект от 100 млн рублей.

На 21 ноября намечена презентация четвертого «Камского форума профессионалов рынка недвижимости». По информации «Нового компаньона», главенствующей темой на нем станет кризис на рынке недвижимости и пути выхода из него. В форуме, который пройдет 12-15 февраля 2009 года, будут участвовать профессионалы рынка недвижимости Прикамья и других российских регионов. В рамках мероприятия будут работать секции - «Технологии развития риелторского бизнеса», «Девелопмент», «Недвижимость для бизнеса», «Основные тенденции развития земельных отношений в современных условиях» «Консалтинг и аналитика рынка недвижимости», «Управление персоналом». За день до форума пройдут бизнес-туры в пермские агентства недвижимости.

 Деловые тенденции

Рубрику представляет компания Энфорта. Интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта точка ру и по телефону 239 98-98.

Всемирный банк подсчитал затраты России на финансовый кризис. Совокупные издержки российских властей, связанные с глобальным финансовым кризисом, оцениваются в 5,6 трлн рублей (более 200 млрд долларов). Об этом говорится в докладе Всемирного банка по России, передает Lenta.Ru со ссылкой на РИА Новости. По расчетам Всемирного банка, российские олигархи потеряли от кризиса больше, чем бюджет. Их убытки, исходя из котировок акций на российском фондовом рынке, оцениваются в 300 млрд долларов. Для сравнения, в бюджете России на 2009-2011 годы, уже одобренном ГД и СФ, говорится, что доходы страны в 2009 году составят 10,9 трлн рублей (почти 400 млрд долларов по современному курсу). В отчете Всемирного банка также отмечается, что чистый отток капитала из России составит в этом году 50 млрд долларов, а в 2009-м - 100 млрд долларов.

Рецессия в Японии может показать более высокую устойчивость ее экономики по сравнению с США и Европой. ВВП «страны восходящего солнца» сократится существенно меньше, чем аналогичный показатель ЕС и США. Последние два десятилетия рост ВВП в Японии был не очень быстрым, что вместе с низким уровнем задолженности компаний и потребителей привело к созданию стабильной экономики, утверждают эксперты. Японские банки располагают достаточными резервами капитала и все еще могут позволить себе выдавать кредиты, эффективность работы производителей экспортной продукции значительно выросла, а объемы частных сбережений остаются высокими и помогут поддержать уровень потребительских расходов во время спада. Так, норма сбережений в Японии составляет около 3% против 0,4% в США, что поможет японским потребителям спокойнее пережить спад, передают Вести.Ru. В 2009 году ВВП Японии уменьшится на 0,1%, при этом ВВП США сократится на 0,9%, а еврозоны - на 0,5%, прогнозирует Организация экономического сотрудничества и развития.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и

благополучия в делах!

 


Обсуждение
102246
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.