Верхний баннер
12:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 04 июля 2011

Биржи летом

Итак, игра продолжается. Напомню, что еще на прошлой неделе в портфеле Реального инвестора были две бумаги – Лукойла и Газпрома. Впрочем, в понедельник мы совершили еще одну сделку.

 

Исходные же данные были таковы:

Счет на 10 тысяч рублей открытый в пермском представительстве компании «Финам». И кредитное плечо на ту же сумму.

 

Задача минимум:

Как минимум - остаться «при своих», и попытаться понять, насколько важна интуиция на фондовом рынке.

 

Лето – традиционно является «мертвым сезоном» не только для того же рынка недвижимости или рекламщиков, но и для биржи. Да и не может не сказаться сезон отпусков на рынке ценных бумаг, когда на отдых отправляются его многие активные участники.

Потому в межсезонье индексы продолжают оставаться в так называемом «болоте». Исключение составляют лишь некоторые эмитенты, которые за прошедшие неделю-другую сильно прибавили или потеряли в цене. К примеру, Ростелеком в конце июня резко набрал более 30 процентов, но в первых числах июля почти столько же и потерял. Основные же голубые фишки продолжают боковое движение.

 

В понедельник, 4 июля, директор пермского представительства компании «Финам» Даниил Фадеев рекомендовал немного освежить реализацию проекта и провести существенные изменения в портфеле.

 

В результате вчера мы совершили очередную сделку, а вернее даже две сделки: продали пакет Газпрома и приобрели шесть лотов акций Русгидро.

По мнению Даниила Фадеева, купив бумаги крупнейшего представителя энергетического сектора, мы не только внесли свежую струю в реализацию проекта, но и дадим возможность слушателям проследить за тем, как оценивается на бирже и этот сегмент.

 

Бумаги Лукойла, кстати, мы решили придержать, хотя в абсолютных цифрах (учитывая дивиденды, которые мы получим в августе с акций нефтяного гиганта) проект Реальный инвестор вышел «в ноль», а с продажей Газпрома – даже немного заработал. Тем не менее, пакет Лукойла мы сохранили из расчета на то, что в августе-сентябре его стоимость вырастет. Вторая же часть портфеля будет нами использоваться для совершения более быстрых сделок.

 

Кстати, вы желаете получить в подарок 50 долларов США? В июле каждый новый клиент, заключивший договор с Finam Limited, получает на свой счет приветственный бонус как раз в 50$ США. Подробности вы можете узнать по телефону инвестиционной компания «Финам» 291-24-23.

 

Ну, а в завершение напомню, что вы можете следить за развитием событий в краткой версии программы, которая, напомню, выходит по вторникам и пятницам в 9:55, 13:55 и 19:50.

 

Также следить за нашими действиями вы можете в блоге echo-perm.livejournal.com.

 

Поддержку проекту оказывает инвестиционная компания «Финам».


Обсуждение
894
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.