Верхний баннер
15:39 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 10 июля 2011

На проведение ЧМ по футболу в Перми еще есть шанс?

Пермь активно включилась в борьбу за право принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году у себя. Шансы на это, по мнению краевых властей, еще сохраняются. Как сообщает Бизнес-класс, власти Пермского края предпринимают новые попытки для того, чтобы Пермь вошла в число городов, принимающих Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Напомним, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ определилось со списком городов, где пройдет чемпионат мира, Перми среди них нет. Всего в список вошло 13 городов: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Однако, как сообщил «bc» Павел Лях, министр физической культуры и спорта Пермского края, шансы у Пермского края на вхождение в список городов - участников мундиаля сохраняются. Он отметил, что существует поручение губернатора Олега Чиркунова о «вхождении» Перми в Чемпионат мира по футболу 2018 года, в соответствии с которым и ведется работа.

Надежды представителей края связаны с тем, что Перми удастся заменить один из городов, входящих в волжский кластер — Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск и Ярославль.

***
«Амкар» сыграл вничью с австрийским «Капфенбергом». В очередном контрольном матче в рамках тренировочного сбора «Амкар» разошелся миром с австрийским «Капфенбергом». Первый тайм завершился без забитых мячей. В начале второй половины встречи Бурмистров вывел пермскую команду вперед, но сохранить победный счет «амкаровцы» не сумели, пропустив гол за 15 минут до финального свистка. Итоговый счет — 1:1. Как и в предыдущих встречах, «Амкар» играл двумя составами, сообщила пресс-служба клуба. 13 июля пермяки проведут заключительный товарищеский матч в рамках австрийского сбора, соперником станет болгарский «Левски». 15 июля наши футболисты вернутся в Пермь. Также стало известно, что руководство «Амкара» достигло договоренности о расторжении контракта с защитником Самиром Мерзичем. Футболист покинет пермский клуб в качестве свободного агента. Еще один защитник — Вячеслав Калашников — выставлен на трансфер. Напомним, что уже 17 июля «Амкару» предстоит сыграть в Новокузнецке с местной командой «Металлург-Кузбасс» в матче 1/16 финала Кубка России.

***
У гандбольной команды «Пермские Медведи» закончился отпуск. Игроки начинают подготовку к новому сезону. С понедельника начались тренировки. Первый сбор пройдет в Перми. На конец июля запланирован первый предсезонный турнир: пока руководство клуба решает, проводить его дома или отправить команду на выезд.

С 1 августа «Медведи» будут тренироваться и параллельно играть контрольные матчи в городе Аша Челябинской области. А перед стартом сезона команда примет участие еще в одном турнире: либо в Снежинске, либо в Запорожье. Напомним, что по итогам прошлого сезона «Пермские Медведи» заняли седьмое место в российской гандбольной Суперлиге.


Обсуждение
3056
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.