12+

206-30-40

13:30, 12 июля 2011

Высшая Хоккейная Лига утвердила календарь на сезон 2011-2012 годов

Чемпионат стартует 10-го сентября матчем двух финалистов плей-офф прошлого Первенства — тюменского «Рубина» и альметьевского «Нефтяника». «Молот-Прикамье» первый матч проведет на своем льду 11-го сентября. Соперник — нижнетагильский «Спутник».

«Спутник» является соседом «молотобойцев» по дивизиону «С» Восточной конференции ВХЛ. Также в этой подгруппе находятся ижевская «Ижсталь», челябинский «Мечел», нефтекамский «Торос» и «Южный Урал» из Орска.

***
Стало известно время начала матча 1/16 розыгрыша Кубка России по футболу, в котором «Амкар» встретится с командой Второй лиги - «Металлург-Кузбасс». Встреча состоится на новокузнецком стадионе «Металлург» 17 июля, в воскресенье. Свисток о начале матча прозвучит в 17 часов по пермскому времени.

Напомним, в матче 1/32 Кубка России «Металлург-Кузбасс» со счетом 2:0 обыграл команду «Челябинск» и вышел в следующую стадию соревнований. В соответствии с регламентом игры 1/16 розыгрыша Кубка страны команды Премьер-лиги проводят в гостях.

***
"Россиянка" - "Звезда-2005" – 3:0. Наша команда на выезде уступила "Россиянке". Счет был открыт уже на 3-й минуте (А.Берцою 3). Затем последовало удаление вратаря "Звезды" Надежды Барановой, что может сказаться и на результате в матче с воронежской "Энергией". Второй гол уже в ворота, Галины Важновой влетел на 43-й минуте после удара Татьяны Черной. Итоговый счет оформила Ирина Чукисова на 63-й минуте. 3:0 и это первой поражение под руководством Звонко Радича.

***
Прикамская команда KAMA-Racing стала второй на всероссийских соревнованиях по ралли. Старты состоялись в Челябинской области. В борьбе за призы принимали участие следующие экипажи прикамской команды KAMA-Racing: Григорий Трегубов / Елена Василенко (Пермь, Subaru Impreza, группа N4); Сергей Корнилков / Василий Корочков (Пермь, Mitsubishi Lancer Evo VII, группа R3); Дмитрий Кондрик / Василий Гузеев (Пермь, ВАЗ-21083, группа R1). В итоге в командном зачете наши спортсмены заняли второе место.