12+

206-30-40

15:00, 14 июля 2011

Новости футбола и хоккея

«Амкар» провел последний контрольный матч в рамках австрийского тренировочного сбора. Соперником был болгарский «Левски». Как сообщила пресс-служба пермского клуба, на протяжении практически всего поединка «Амкар» владел преимуществом. Однако реализовать его «красно-черным» так и не удалось. Гости иногда отвечали контратаками, но также не смогли добиться успеха. Итог — ничья 0:0.

Первый после перерыва официальный матч они проведут уже 17 июля. В рамках 1/16 финала Кубка страны «Амкар» сыграет в Новокузнецке с местной командой «Металлург-Кузбасс».

***
«Молот-Прикамье» сдал позиции в европейском хоккейном рейтинге. В ежегодном рейтинге лучших хоккейных команд Европы пермский клуб занимает лишь 167 место. Французский интернет-портал Hockeyarchives.com опубликовал ежегодный рейтинг лучших 250 хоккейных клубов Европы. Рейтинг учитывает выступления клубов в национальных чемпионатах, Лиге чемпионов и Континентальном кубке. Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» в этот раз занял 167 место, хотя еще в прошлом году наша команда находилась на 34 позиции выше. По итогам сезона рейтинг возглавил уфимский «Салават Юлаев». Замыкает список тольяттинская команда «Лада».

***
В матче 14-го тура первенства зоны "Урал-Поволжье" пермский "Октан" дома с крупным счетом обыграл лидировавшую в турнире ульяновскую "Волгу". В первом тайме зрители готов не увидели. Зато после перерыва нефтяники трижды огорчили соперников. Вначале Алмаз Фатихов забил гол после подачи углового. А затем дважды отличился Денис Замятин. Победа 3-0. Как отметил сам автор дубля – После поражения в Тюмени, подумали над своей игрой, провели анализ, выходили сегодня на поле что бы выиграть матч, отдать все силы. С "Волгой" показали, что в Тюмени произошло недоразумение, поработали над собой и результат на табло

После этой игры «Октан» остался на 10 месте и следующий поединок проведет в Новотроицке против местной «Носты».