Верхний баннер
21:47 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:00, 18 июля 2011

Футбол, гандбол и не только...

Футболисты пермского "Амкара" в 1/16 финала Кубка России победили в Новокузнецке команду "Металлург-Кузбасс" 1:0.  Единственный гол на 38-й минуте забил Коломейцев.  Следующий соперник в кубковом турнире - казанский "Рубин".  Через неделю в матче чемпионата страны амкаровцы (24 июля) в Москве  встретятся с "Локомотивом".

***

На своем стадионе "Звезда 2005" уступила 2:4 воронежской "Энергии" в матче чемпионата страны.  Начало игры никак не предвещало поражения. На первых минутах хозяева вели 2:0. Голы забили Апанащенко и Курочкина.  К девяностой минуте счет был 2:2... На последней пропустили два гола. И потерпели второе поражение подряд.  Пермячки сейчас находятся на четвертом месте в чемпионате страны (высший дивизион). 23 июля "звездочки" на своем поле встетятся с командой "Зоркий" из Красногорска.

***

Пермяки на первенстве Европы в Венгрии в плавании в ластах и марафонских дистанциях завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.  Особо отличилась Дарья Дрегер. В ее активе пять наград. Две золотых она завоевала в эстафетах 4Х100 и 4Х200 метров в составе сборной России. Квартет россиянок на дистанции сто метров установил новый рекорд континента. Наша спортсменка также победила на дистанциях подводным плаванием 100 и 400 метров. На стометровке Дрегер установила новый рекорд Европы.  "Серебро" Дарья получила в нырянии на дистанции 50 метров.  Николай Жаворонков отличился в эстафете 4Х3000 метров в составе сборной страны. Третий результат пермяк показал в плавании на дистанции 6000 метров. Екатерина Брезгина была первой на дистанции 800 метров подводным плаванием. Сергей Волков финишировал третьим на такой же дистанции, но среди юношей...

***

Руководство «Пермских Медведей» определилось с тем, где наши гандболисты проведут первый предсезонный турнир.  «Медведи» примут участие в турнире, который состоится в Астрахани. Он стартует 26 июля. Как заявил один из тренеров пермской команды Лев Воронин, «задачи успешно выступить, всех победить и занять призовое место нет. Главное, проверить в деле ребят».


Обсуждение
1470
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.