Верхний баннер
07:55 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 21 июля 2011

Астенический синдром

Вы часто утомляетесь? Тяжело переносите физическую нагрузку? Быстро устаете во время умственной работы? Если да, то возможно у вас признаки  астении. 
Что может быть причинами этого состояния:  эмоциональное  перенапряжение, гормональные нарушения, изменения состава крови и желудочно-кишечные заболевания, депрессия, употребление алкоголя и некоторых лекарств.  Больной становится ранимым, не может справиться с конфликтной ситуацией. Нерешителен, во время стресса жалуется на перепады артериального давления, неустойчивость пульса, потливость. Появляется головная боль, головокружение.

Астенический синдром может возникать в начальном периоде некоторых заболеваний головного мозга, при которых нарушено мозговое кровообращение. Например, гипертоническая болезнь атеросклероз, энцефалит. У некоторых пациентов астенический синдром проявляется непереносимостью яркого света, громких звуков и резких запахов.

В этих случаях специалисты советуют обратиться к психотерапевту, поскольку зачастую проблемы физического плана тесно связаны с психическими.

Что касается профилактики заболевания, тот тут мы не создадим колеса, все на ладони что называется. Это специальный режим чередования отдыха и сна, специалисты советуют чаще находить возможность выйти на свежий воздух во время рабочего дня, заняться спортом, сменить обстановку. Назначают витамины, транквилизаторы. Иногда  рекомендуют и попринимать препараты, улучшающие мозговое кровообращение, а кому-то поможет поход к психологу и аутотренинг.


Обсуждение
882
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.