Верхний баннер
04:49 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 13 марта 2012

Пермские волейболисты дважды обыграли клуб из Тюмени

На своей площадке пермская волейбольная команда дважды обыграла клуб из Тюмени 3:0 и 3:2 в матча чемпионата страны высшей лиги "А".  После этих побед пермские волейболисты занимают первое место. В активе нашей команды 80 очков. По 77 очков имеют команда из Грозного и клуб "Югра-Самотлор" из Нижневартовска.

***

В ХК «Молот-Прикамье» прошло общекомандное собрание. После которого игроки получили несколько дней выходных. Но не все. В помощь «Октану», выступающему в плей-офф МХЛ-Б, командированы нападающие Егор Рахимуллин и Владислав Ушенин, защитники Арсений Ерохин и Максим Веревкин. Вновь вместе «молотобойцы» соберутся 19 марта, и до конца месяца будут тренироваться на родном льду. После чего команда отправится в отпуск.

***

В эти дни в спорткомплексе «БМ» проходит открытое первенство города Перми по плаванию. Это ежегодный седьмой мемориал Людмилы Моняковой – тренера пермской школы плавания, подготовившей участника Олимпийских игр в Сеуле Михаила Зубкова.
В этом году в соревнованиях принимают участие спортсмены из Кирова, Ижевска, Воткинска, территорий Пермского края, в числе которых представители команды «БМ» - сильнейшей школы плавания Прикамья. В соревнованиях также участвует член сборной команды России, мастер спорта международного класса Екатерина Баклакова из Чайковского.

***

На пост главы городского спорткомитета претендуют 19 человек. Об этом сообщили в администрации Перми. Прием документов на конкурс завершен, было подано 19 заявок. Комиссия определит, кто будет допущен к собеседованию. Финальный этап для кандидатов планируется провести 3 апреля. Напомним, официально должность председателя городского спорткомитета оставалась вакантной с 2009 года. Последним руководителем был Александр Антонов, назначенный в 2008 году. Проработав менее года, он покинул пост по соглашению сторон. Позднее в его отношении возбуждалось уголовное дело о причинении ущерба бюджету, которое было закрыто в 2011 году.

Спорт – лучшее лекарство от весеннего авитаминоза и хандры. Всё для спорта и отдыха есть в экипировочном центре «Здорово» на Екатерининской, 200.


Обсуждение
1442
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.