Верхний баннер
12:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 20 сентября 2012

"Пермские медведи" снова проиграли "Каустику". Впереди – Сунгуль.

Теги: спорт

"Пермские медведи" снова проиграли "Каустику". Впереди – Сунгуль. 6 медалей высшего достоинства привезли пермские бадминтонисты с турнира российского уровня. Отличилась молодёжь и взрослые тоже не подкачали.

Третий матч чемпионата российской Суперлиги "Пермские медведи" проводили в Волгограде, где встречались с "Каустиком", который в своей истории ни разу не обыгрывали. Старт нынешнего сезона настраивал на оптимистичный лад, пермяки одержали в национальном первенстве и Кубке ЕГФ 4 победы подряд, волжане начали ни шатко, ни валко, с трудом в первом туре обыграв краснодарский СКИФ, а во втором в Челябинске с минимальной разницей уступив "Локомотиву". В общем, повторилась прошлогодняя история, когда волгоградцы подошли к поединку с нами также после неудач и отыгрались на "медведях" за предыдущие осечки.
Весь отчётный поединок уральцы провели в роли догоняющих. К традиционным козырям "Каустика", надёжной защите и быстрому переходу в нападение, добавилась вдохновенная игра голкипера хозяев. Итог -  поражение "Пермских медведей" со счётом 21-24.

Лев Воронин, тренер ГК "Пермские медведи":
- Слишком низкая результативность, не забито много голевых моментов, которые должны быть использованы. По сути – это стало причиной поражения. Мы сегодня проиграли вратарю команды Волгограда, он нас один победил, можно так сказать.

Следующую игру наша команда проведёт в понедельник, 24 сентября. Испытание предстоит серьёзное – к нам в гости приедет бронзовый призёр прошлого сезона "Сунгуль" из Снежинска. Правда, пока наш ближайший соперник в стартовавшем чемпионате не блещет: в первом туре гандболисты "Сунгуля" проиграли клубу "Динамо-Виктор" из Таганрога, а затем уступили краснодарскому СКИФу. Лишь в третьем туре Снежинск, наконец, выиграл, одолев в челябинском дерби "Локомотив". В прошлом сезоне "медведи" дважды команде из Челябинской области проиграли с одинаковым счётом: 28-30. Игра 4-го тура Чемпионата России между командами "Пермские медведи" и "Сунгуль" (Снежинск) состоится 24 сентября в манеже СК им. В.П.Сухарева и начнётся в 19.00. Вход свободный.

***

На минувшей неделе в Челябинске состоялся открытый чемпионат серии гран-при по бадминтону. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены в трёх возрастных категориях. Сильнейших выявляли бадминтонисты 1997 – 1998 годов рождения, 1999 – 2000 годов рождения, а так же 2001 года рождения и младше. В общей сложности на площадки вышли порядка  250 спортсменов. Пермская делегация насчитывала 12 бадминтонистов. 10 из них вернулись домой с наградами. Воспитанницы тренера Людмилы Поповой Лела Минадзе и Виктория Петрова стали победительницами в парном женском разряде. Так же Лела в паре с Никитой Федотовских одержала победу в смешанной категории. Никиту тренирует Александр Пономарёв. По завершении юношеского турнира, там же, в Челябинске, стартовали соревнования среди сильнейших взрослых спортсменов России. В итоге победителями в женском тандеме оказались подопечные Андрея Логинова и Александра Пономарёва – пара Ксения Шегурова и Елена Комендровская.

Обсуждение
1828
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.