Верхний баннер
17:01 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:00, 24 сентября 2012

Экологически чистые шампуни

3 литра шампуня, 1 литр геля для душа и килограмм мыла в год. Столько моющих средств необходимо современному человеку. В состав многих современных шампуней входит лауритсульфат натрия. Оказывается  его стали применять во Вторую мировую войну для чистки боевой техники. Он прекрасно отмывает танки от мазута и грязи. В мирное время сульфат натрия стали добавлять в шампуни – большая часть создана на его основе. Производителям это выгодно: сульфат натрия дешевле мыльной основы из натуральных веществ. Потребителям такой шампунь тоже нравится, потому что хорошо пенится. Но многие эксперты считают, что сульфат натрия сушит кожу головы и портит волосы. Но это еще не самое страшное. Недавно ученые провели масштабный эксперимент. Они проверяли, как шампуни с сульфатом натрия действуют на живой организм. В качестве подопытных выступали белые крысы. Несколько недель подряд им мыли хвосты шампунями, а потом у них брали кровь на анализ. В итоге эксперты подсчитали: для того, чтобы разрушить печень или заработать другие серьезные болезни, надо мыться шампунем с сульфатом натрия каждый день по 8 часов в течение нескольких лет. Как уберечь себя? Специалисты советуют - прежде чем вымыть голову обычным шампунем, нужно намочить волосы и оставить их влажными на 5-10 минут. За это время кожа головы потеряет проницаемость, и сульфат натрия не проникнет в тело. Но есть и еще один способ позаботиться о себе. Выбрать для себя и своей семьи натуральные шампуни, в состав которых входят только растительные компоненты. Узнать их можно по специальному знаку на упаковке – 4 буквы BDIH  - это знак европейского качества от Федеральной Ассоциации Производственных и Коммерческих Компаний Германии. 

С богатым выбором натуральных экологически чистых шампуней вы можете познакомиться на сайте магазина  - http://www.ecodomshop.ru. Да,  и помните мыть волосы  шампунем нужно мягко и медленно, не надавливая и не растирая кожу головы.
Таким образом, полезные вещества будут лучше воздействовать на волосы, а Вы получите удовольствие от мытья головы...

Более подробная информация о выборе натуральной косметики на сайте http://www.ecodomshop.ru.  А о наличии товара и доставке узнать по телефону 2796726.


Обсуждение
1097
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.