Верхний баннер
07:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 27 августа 2013

Иностранные инвестиции в Россию упали вдвое по сравнению с докризисным периодом

Объем прямых иностранных инвестиций по отношению к ВВП в России сократился с предкризисного 2008 года вдвое, с двух до одного процента. Об этом заявляют аналитики Центра развития ВШЭ, передает РИА Новости. Доля прямых иностранных инвестиций в общем их объеме также сократилась с 10 до 5 процентов за последние пять лет. При этом, отмечают аналитики, в последнее полугодие приток инвестиций из-за рубежа в российскую экономику увеличился. В тройке лидеров по накопленным инвестициям в Россию находятся Кипр, Нидерланды и Люксембург. По мнению нашего эксперта, генерального директора инвестиционной компании «Кастом кэпитал» Евгения Иванова то, что аналитики называют «иностранными инвестициями», на самом деле таковыми не являются.

 

-Данная ситуация называется - Да здравствует офшор!!! Из приведенных цифр мы видим что иностранными инвестициями мы называем суммы которые все же являются российскими а не иностранными, Они были выведены из России и заходят обратно. С одной стороны - Ну и слава богу, что они возвращаются, а с другой стороны это не иностранные инвестиции, иностранцы не вкладывают в Россию, а только дополнительные средства могут влиять на развитие. Я для себя до сих пор не решил огорчатся или радоваться такой ситуации.


Обсуждение
1750
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.