Верхний баннер
05:31 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:00, 28 января 2012

Неизвестные сожгли редакцию газеты "Вечерний Краснокамск"

О поджоге сообщило сегодня региональное отделение партии «ЯБЛОКО» (лидер пермских «яблочников» Ольга Колоколова – учредитель и редактор газеты). Как сообщает пресс-служба партии, неизвестный мужчина около 4 часов утра разбил окно редакции и бросил внутрь бутылку с зажигательной смесью. Редакция полностью выгорела, огонь уничтожил оборудование, бухгалтерскую документацию и архив газеты. Общий ущерб Ольга Колоколова оценила в 300 тысяч рублей.
По мнению лидера отделения, поджог связан с антикоррупционными расследованиями, которые вела газета. В частности, «Вечерний Краснокамск» писал о масштабных хищениях бюджетных денег при проведении капремонта жилых домов, к которым, по данным издания, якобы причастен мэр города Юрий Чечеткин.
Комментарии мэра Краснокамска и представителей правоохранительных органов «Эхо» намерено получить позднее.


«Эхо Перми»


Обсуждение
905
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.