Верхний баннер
07:07 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:38, 08 июля 2013

Растаманские сказки Дмитрия Гайдука в Перми прервали полицейские

Концерт сказочника Дмитрия Гайдука, который проходил накануне вечером в клубе «Мичурин» на улице Дзержинского, прервали сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков. Подробности «Эху» рассказал сам писатель.

- Был обычный концерт, я рассказывал сказки. В начале второго отделения, на середине сказки про царя обезьян, вошли люди в масках, сказали всем оставаться на местах, стали всех обыскивать и проверять на наркотики. Концерт, естественно, после этого завершился. Я так думаю, что у кого-то что-то нашли. Я думаю, даже на концерте классической музыки в органном зале все равно можно выловить пару личностей, у которых что-нибудь есть. Для меня это редкий случай - такая полномасштабная акция впервые за 10 лет моих гастролей.

В пресс-службе ГУ МВД «Эху» подтвердили, что в тот вечер в клубе проводилась плановая операция. Анализы сдали порядка 40 человек. В отношении нескольких из них ведется проверка, возможно, они находились в состоянии наркотического опьянения.


Украинский публицист, писатель и собиратель фольклора Дмитрий Гайдук известен, в частности, книгами «Растаманские сказки», «Энциклопедия конопли» и озвучкой интернет-сериала «Митя Максач покоряет Питер». Интернет-сайт проекта «Растаманские народные сказки» открылся в январе 1999 года и является одним из старейших литературных проектов в Рунете. В последние годы Дмитрий Гайдук активно гастролирует по городам России, читая сказки на концертах.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2256
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.