Верхний баннер
05:51 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:07, 30 июля 2013

Энергетики обещают, что через 2-3 часа вода начнет поступать в дома Кизела

Об этом «Эху» сообщил заместитель генерального директора «Пермэнергосбыта» Александр Шелеманов. По его словам, территория Кизела – это самая большая проблема для их компании. При потреблении 1% электричества от общего потребления по Пермскому краю, за городом числится больше половины всех долгов по его оплате. Впрочем, уже сейчас руководство компании занимается разработкой схемы обратного подключения электромощностей водоканала.

- За 5-6 летний период ликвидируется, либо находятся в стадии ликвидации  где-то 18 предприятий с общей задолженностью, у учетом списаний, где-то 400 миллионов рублей. Если взять всю дебиторскую задолженность Пермского края, доля Кизела там составляет больше половины, а доля в потреблении менее 1 %.

У нас предусмотрено несколько вариантов решение проблемы. Мы сейчас, конечно, включим. Понятно, что люди-то здесь не виноваты. Власть бездействует на всех уровнях. Необходимо проводить технические мероприятия , делать санацию трубопроводов, передавать все это имущество одному юридическому лицу, которое будет следить за техническим состоянием, за финансовым состоянием этого имущества.

 

Александр Шелеманов добавил, что это было не первое отключение Кизеловских потребителей и вряд ли окажется последним. Кроме того, нередко бывают отключения из-за аварийного состояния коммунальных сетей. Глава Кизела Дмитрий Чернопиский сообщил «Эху», что сейчас техники уже начали восстанавливать электроснабжение. Через 2-3 часа система заполнится и вода поступит в дома жителей.

«Эхо Перми»


Обсуждение
766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.