Верхний баннер
23:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 18 октября 2013

В школе №40 более сорока детей получили тяжелое пищевое отравление

Теги: дети, школы

По уточненным данным, за два дня в медучреждения Перми обратилось 45 детей от 7 до 13 лет с жалобами на боль в животе, рвоту и жидкий стул. 17 из них оставлены в краевой инфекционной больнице с признаками острой кишечной инфекции. Все являются учащимися школы №40 и питались в одной столовой.
Заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора краевого Роспотребнадзора Лариса Кудрявцева рассказала, что госпитализировано 6 человек. Предварительный анализ выявил бактерии сальмонеллы в столовой.

- 6 детей госпитализировано в краевую инфекционную больницу. Все дети учатся в школе №40 и по предварительным данным все дети питались в столовой школы. Вчера выезжали, отбирали суточные пробы, смывы брали, воду, брали материал на исследование от госпитализированных в нашу лабораторию. По предварительным данным, из пищи выделена сальмонелла по экспресс-методу. От нескольких детей тоже выявлена сальмонелла.

Предписания о закрытии школе не выдано, закрыт школьный пищеблок и объявлен карантин по классам, в которых учатся заболевшие дети.

Сейчас  на месте работают специалисты Роспотребнадзора. Они продолжают сбор смывов и проб в столовой, а также проводят опрос сотрудников школы.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2352
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.