Верхний баннер
17:59 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 05 июня 2014

В Пермском крае во время сдачи ЕГЭ по математике с экзамена удалили взрослого с телефоном

Как сообщила «Эху» министр образования Пермского края Раиса Кассина, на сдачу госэкзамена зарегистрировались 11800 человек. Экзамен длился три часа пятьдесят пять минут и проходил на 71 пункте сдачи. По словам главы краевого министерства образования, в ходе сдачи экзамена организаторами зафиксировано две нештатные ситуации.

- Две проблемы было. В течение этого времени в некоторых территориях отключалось видеонаблюдение на одну-две минуты. Поэтому, в целом, задержки не произошло никакой, все вовремя сдали работы, всё прошло нормально. И из таких эксцессов, для нас неприятных, было одно удаление, это уже взрослый человек, выпускник прошлых лет, с телефоном.

По словам Раисы Кассиной госкомиссия, скорее всего, лишит этого человека права пересдавать единый государственный экзамен. Напомним, во время сдачи экзамена по русскому языку удалили двоих выпускников.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
2401
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.