Верхний баннер
07:45 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:50, 23 мая 2013

Народная счетная палата требует отчетность от контрольно-счетной палаты Перми через суд

В рамках федерального закона №8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Денис Галицкий направил запрос на предоставление информации о работе КСП за 2012-2013 годы. В частности он просил предоставить все отчёты по проверкам, заключения по проектам нормативно-правовых актов, а также протоколы заседаний коллегий.
Эксперт народной счётной палаты Надежда Агишева рассказала, что причиной обращения в КСП стало отсутствие какой либо информации на сайте палаты за 2013 год.

- Дело в том, что с начала 2013 года почему-то на сайте контрольно-счетной палаты эти документы перестали публиковаться, там содержится только сопроводительное письмо к этим заключениям. Так же, насколько я знаю, Денис обращался по поводу того, чтобы на сайте публиковалась или была каким-нибудь образом доступна информация о заседаниях коллегий контрольно-счетной палаты. В принципе, в соответствии с законом, любой житель города может посещать любые заседания коллегии контрольно-счетной палаты. В ответе Денис получил пожелание согласовывать свое присутствие на этих заседания с председателем контрольно-счетной палаты. Появилось какое-то дополнительное условие для того, чтобы жители города могли эти заседания посещать.

В ответ КСП предоставила информационное письмо, где ссылается на то, что скорость опубликования информации о работе палаты зависит от рассмотрения документов Пермской городской Думой. После этого Денис Галицкий обратился в суд с требованием признать отказ конрольно-счетной палаты незаконным и обязать предоставить всю требуемую информацию.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
1221
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.