Верхний баннер
18:50 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:55, 17 сентября 2013

Антимонопольный скандал вокруг губернатора Виктора Басаргина и пермского аэропорта набирает обороты

Сегодня в офисе аэропорта «Большое Савино» сотрудники ФАС России проводили выемку документов, сообщил «Эху» анонимный источник.  Руководитель управления антимонопольной службы по Пермскому краю Антон Удальев подтвердил, что ведется внеплановая проверка в рамках возбужденного дела о приватизации аэропорта. Фигурантами в нем выступают глава региона, правительство края и министр транспорта.

- Сегодня были проведены проверочные мероприятия в рамках выездной внеплановой проверки в ОАО «Международный аэропорт Пермь» посредством привлечения сотрудников ФАС России и Пермского управления. Мы не арестовываем никого, мы же не правоохранительные органы. Сейчас сотрудники заканчивают оформление результатов проверки.
Давайте подождем до завтрашнего дня. Завтра у нас будет комитет (Законодательного собрания) по экономическому развитию и налогам. Там буду я и коллега мой из ФАС России. Завтра мы все скажем.

Одним из вопросов заседания комитета Законодательного собрания по экономической политике будет включение пермского аэропорта в прогнозный план приватизации на следующий год. Сегодня этот же вопрос рассмотрел комитет по инфраструктуре. Из семи депутатов четверо поддержали продажу «Большого Савино», трое воздержались.Окончательно вопрос должен быть решен на пленарном заседании краевого парламента 19 сентября.


 Антимонопольное дело  было возбуждено 04 сентября по факту подписания меморандума между ОАО «Кольцово-Инвест», владеющего екатеринбургским аэропортом, правительством края и ОАО «Международный аэропорт Пермь».

 


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2418
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.