Верхний баннер
10:16 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 12 февраля 2014

Последняя инстанция подтвердила сговор между "Газмет ИНТЭК" и "Управлением строительства Перми"

Федеральный Арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность решения Пермского УФАС по делу о незаконном сговоре. Ранее Комиссия антимонопольного органа признала, что власти города и компания заключили дополнительные устные соглашения к муниципальному контракту по реконструкции Чусовских очистных сооружений на сумму более 40 миллионов рублей.

Однако в документе нельзя изменять объем работ и финансирования без проведения торгов. Главный государственный инспектор отдела контроля органов власти пермского УФАС Дмитрий Баранов рассказал, что «Газмет ИНТЕК» выплатит штраф, а с управлением строительства предстоит еще разобраться краевому ГУ МВД.

- По результатам рассмотрения дела было выдано предписание компания «Газмет ИНТЕК» о перечислении в федеральный бюджет незаконно полученного дохода, там больше 5 миллионов рублей. Что касается органов власти, за такого рода нарушения вообще предусмотрена административная ответственность, которая возлагается на конкретных должностных лиц. Но не будет, наверное, тайной то, что этим делом активно интересуются сотрудники министерства внутренних дел. У нас они снимают копии документов и проводят соответствующую проверку в рамках своих полномочий.

Если сотрудники полиции обнаружат признаки уголовного преступления, то делом управления будут уже заниматься они. Если же они ничего не обнаружат, то пермское УФАС будет рассматривать административное правонарушение, подытожил Дмитрий Баранов.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Пеми»


Обсуждение
1138
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.