Верхний баннер
11:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:16, 23 июля 2014

Татьяна Курсина встретилась с Игорем Гладневым

Бывший исполнительный директор АНО “Пермь-36” Татьяна Курсина узнала о совместном публичном заявлении администрации Виктора Басаргина и министра культуры из СМИ, хотя сегодня утром встречалась с Игорем Гладневым. Прокомментировать его содержание бывший руководитель музея политических репрессий пообещала после того, как получит реакцию остальных членов правления АНО “Пермь-36”.

По словам Татьяны Курсиной, Игорь Гладнев сообщил ей, что окончательное решение и редакцию соглашения утвердят чиновники администрации губернатора. Впрочем, министр дал понять, что и хозяйственные, и просветительские функции на территории бывшего лагеря будут осуществляться государственным учреждением, и в помощи общественников они не нуждаются. Отдельного финансирования деятельности АНО “Пермь-36” впредь также не предусматривается. Имущество и музейные экспонаты представители общественной организации смогут забрать в случае, если предоставят реестр и правоустанавливающие документы на них.

Напомним, заявление о деятельности “Музейного комплекса политических репрессий” в деревне Кучино было опубликовано пресс-службой губернатора сегодня утром. Текст заявления в адрес ряда СМИ был разослан вечером 22 июля. Пообщаться с журналистами в связи со сложившейся ситуацией краевые власти намерены 28 июля на специальной пресс-конференции, сообщил на своей страничке в фейсбуке глава департамента информационной политики Алексей Зорин. Состав спикеров еще не известен.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1356
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.