Верхний баннер
04:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 06 марта 2014

Денис Мацуев вновь соберет в Перми лучших музыкантов России

С 13 по 15 марта Пермская краевая филармония в рамках «Всероссийских филармонических сезонов» в четвертый раз проведет Международный фестиваль Дениса Мацуева. На открытии пианист-виртуоз Денис Мацуев и Российский Национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева исполнят Концерт для фортепиано с оркестром № 2 и Симфонию № 4 Чайковского. На следующий день фестиваля за дирижерский пульт встанет Александр Сладковский. В гала-концерте традиционно, кроме самого Мацуева, примут участие и другие выдающиеся инструменталисты. Среди них - солист Мариинского театра Василий Герелло (баритон), Игорь Фёдоров (кларнет), а также стипендиаты фонда «Новые имена» Анастасия Кобекина (виолончель) и Александр Малофеев (фортепиано). В этой программе прозвучат сочинения Сен-Санса, Арнольда, Верди, Лютославского, Гершвина.

Фестивальную точку поставит программа «И классика, и джаз», рассказала «Эху» директор пермской филармонии Галина Кокоулина. На сцену вместе с Денисом Мацуевым выйдут прославленные джазовые музыканты:

- Главным гостем вечера станет импровизация, когда на сцене соберутся давние друзья и ровесники. К Мацуеву присоединятся виолончелист Борис Струлев, контрабасист Андрей Иванов, кларнетист Игорь Федоров, баянист Айдар Гануллин, ударник Дмитрий Севастьянов.

Отметим, что, в отличие от прошлых лет, в этом году все концерты Международного фестиваля Дениса Мацуева состоятся исключительно на сцене Большого концертного зала филармонии. Вести музыкальные вечера традиционно будет Святослав Бэлза.

 

Нина Соловей, "Эхо Перми"


Обсуждение
1262
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.