Верхний баннер
16:04 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:28, 03 декабря 2012

Глава Перми высказался за сохранение института искусства и культуры

Игорь Сапко направил письмо министру культуры России Владимиру Мединскому. В тексте говорится, что депутаты городской думы обеспокоены возможной реорганизацией вуза. Сайт гордумы приводит фрагмент письма, в котором Игорь Сапко пишет: «За 37 лет существования институт внес большой вклад в развитие культуры города. Подготовлено большое число руководителей и специалистов учреждений социально-культурной сферы деятельности, театров, средств массовой информации, творческих коллективов. Пермский институт искусства и культуры является ведущей площадкой повышения квалификаци». В конце письма глава города выражает надежду на то, что Минкульт сохранит единственный творческий вуз Перми. 
Напомним, месяц назад институт культуры оказался в списке неэффективных вузов. Теперь ему грозит реорганизация.  Ранее за сохранение ПГИИК выступал губернатор Виктор Басаргин. А в ближайшую субботу, 8 декабря, у входа в органный зал состоится митинг в защиту института культуры. Уведомление о проведении акции уже согласовано с администрацией города. Максимальное количество участников 690 человек, но организаторы не исключают, что их может быть и больше.

                                                                                                                         "Эхо Перми"


Обсуждение
3109
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.