Верхний баннер
01:43 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 18 декабря 2012

Фасады на улице Ленина отремонтируют за счет бюджета Перми

Сегодня гордума утвердила расходы на ремонт фасадов домов по одной из центральных улиц города. На эти цели из бюджета в следующем году будет выделено 100 млн рублей. Деньги будут выдаваться в форме субсидий на 100% работ. Порядок предоставления субсидий должен быть утвержден до февраля.

Замглавы администрации Сергей Южаков напомнил, что ранее мэрия предлагала депутатам отремонтировать фасады на Комсомольском проспекте, но затем власти остановились на улице Ленина (от Клименко до Хохрякова). По словам Сергея Южакова, это умозаключение связано с тем, что Ленина является культурно наиболее насыщенной улицей, на ней расположены большие театры и гостиницы, а в 2013 году планируется ремонт эспланады. Кроме того, по ней проходит неофициальный гостевой маршрут из аэропорта, рядом с ней расположен железнодорожный вокзал.

Спикер думы Игорь Сапко сообщил, что на 25 декабря назначен круглый стол по этому вопросу. В связи с этим он предложил сразу принять расходы, не вступая в прения. Депутаты единогласно проголосовали за проект в первом чтении.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
902
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.