Верхний баннер
02:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:22, 11 апреля 2013

Архитектор Игорь Луговой предложил воспользоваться моментом и пересмотреть градостроительные документы Перми

В эфире программы «Районы-кварталы» на «Эхе Перми» главный архитектор «Сатурн-Р» Игорь Луговой рассказал о своем отношении в Генплану и Мастер-плану города. По его мнению, инициатором документа был бывший сенатор от Пермского края Сергей Гордеев, который смог убедить губернатора Олега Чиркунова в необходимости сделать из Перми «европейский город». Однако, не были учтены реальные возможности, чтобы эти изменения претворить в жизнь. Кроме того, мнение всех представителей местного сообщества при разработке документа было проигнорировано. Сейчас, когда правоохранительные органы вплотную занялись расследованием законности разработки Мастер-плана и Генплана, самое время вернуться к этому вопросу, считает Игорь Луговой.

- Что предлагается, сейчас, наверное, впервые это озвучу, нельзя отменять ни в коем случае Генплан, и ПЗЗ нельзя отменять, и местные нормативы. Необходимо прямо сейчас принять политическое решение – полная ревизия вот этой базы. В течение этого срока ни в коем случае, никакого моратория на строительство и застройку. Прямо в ручном управлении, для этого необходимо воссоздать «Градостроительные совет города Перми», ни края при губернаторе, потому что он может «захлебнуться», а города Перми.


Напомним, накануне в Москве был задержан, а сегодня решением Ленинского суда Перми арестован директор муниципального учреждения «Бюро городских проектов» Андрей Головин. Его обвиняют в нарушении закона при разработке Мастер-плана и Генплана Перми, которое выполняли голландские и швейцарские архитекторы. Следователи ГУ МВД по Пермскому краю продлили скоро расследования уголовных дел в отношении чиновника. А его попытку улететь в Варшаву расценили, как намерение скрыться от правосудия, поскольку у Андрея Головина был обнаружен паспорт гражданина Канады.

Юрий Бобров, «Эхо Перми


Обсуждение
1704
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.