Верхний баннер
10:48 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:16, 31 июля 2013

Евгений Ройзман: полиция Перми получила хорошую возможность побороться с наркомафией

Глава фонда «Город без наркотиков» в эфире «Утреннего разворота» заявил, что правоохранители Пермского края получили хорошую возможность побороться с наркомафией. Благодаря внутренним конфликтам среди выходцев из Таджикистана, у оперативников есть возможность получать доказательства и сажать наркоторговцев.

Сайфутдин Одинаев был задержан вечером 30 июля, после проведения очной ставки с уроженцем Таджикистана, ранее осужденным за наркоторговлю по заявлению самого Сайфутдина Одинаева. Формальным поводом для подобного решения следователей стал сотовый телефон, отнятый у его соплеменника.
В ближайшее время представители Главного следственного управления ГУ МВД должны либо отпустить Одинаева, либо ходатайствовать о его аресте.
Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман не видит ничего удивительного в поводе для задержания.

 – Когда наркоторговцев сажают в тюрьму, особенно крупных организаторов наркоторговли -оптовиков, их не всегда сажают за торговлю наркотиками. Их сажают за переход улицы в неположенном месте, за неуплату налогов, за заплывание за буйки. Поэтому, не важно за что сядет наркоторговец. Мало того, там сложилась весьма пикантная ситуация. Таджики, имевшие отношение к торговле наркотиками, начали обзываться, «толкаться локтями», и давать друг на друга показания. Для всех оперативников, для всех, кто готов работать, это очень сильный и серьезный случай. Насколько я знаю, там стали всплывать подробности деятельности Одинаева, и любой настоящий профессиональный опер за это зацепится и доведет ситуацию до конца.

По данным Евгения Ройзмана, задержание Сайфутдина Одинаева произошло в результате того, что против него дал показания другой уроженец республики Таджикистан. Обстоятельства, ставшие известные следствию, должны заинтересовать не только полицию, но и ФСБ. Также глава фонда «Город без наркотиков» заверил, что они внимательно следят за развитием данного уголовного преследования.
Как заявил «Эху» начальник Главного следственного управления Андрей Останин, Сайфутдин Одинаев задержан на 48 часов. При этом полицейский не стал уточнять, будет ли заявлено ходатайство об аресте.

74% слушателей «Эха Перми» в телефонном голосовании согласились с тем, что задержание Сайфутдина Одинаева является важным и знаковым событием для Пермского края, и должно перерасти в полноценное расследование его сопричастности к статусу наркобарона.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1363
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.