Верхний баннер
03:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:31, 21 августа 2013

Городской бюджет выделит деньги на градостроительные планы 980 участков земли для многодетных семей

Комитет Пермской городской думы по пространственному развитию принял решение выделить около 6,4 млн. рублей на градостроительные планы участков для многодетных семей. Речь идет о 980 участках в Пермском районе (на 2013 год 484 участка - 3,1 млн; на 2014 год 496 участков - 3,2 млн). Как сообщил замглавы администрации Перми Андрей Ярославцев, готовит и утверждает градпланы администрация Пермского района, однако, поскольку участки выделяются жителям Перми, расходы ложатся на городской бюджет.

- Эти деньги, которые необходимы, конечно же, могут быть израсходованы не полностью по одной простой причине - многодетные семьи, которые получили и в скором времени получат участки в Пермском районе, могут обратиться в территориальный орган, а могут не обратиться. К примеру, строительство будут планировать не в следующем и не в этом году, а, например, через пять лет, когда у них появится семейный бюджет. Деньги могут быть не полностью израсходованы, но мы все-таки просим запланировать полностью, чтобы у всех была возможность реализовать свое право.

Расходы в бюджет предстоит утвердить Пермской городской думе на «пленарке», которая состоится в августе.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.