Верхний баннер
15:33 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:22, 02 декабря 2013

Алексей Луканин: Открывать набережную Перми у чиновников "не доходят руки"

Один из акционеров компании «Газмет ИНТЭК», депутат Заксобрания Алексей Луканин заявил в эфире «Эха Перми», что не знает когда жители Перми смогут прогуляться по реконструированной набережной. Компания - генподрядчик первой очереди реконструкции выполнила все работы, но чиновники их не принимают, заявил политик.

Депутат Алексей Луканин владеет 30% компании «Газмет ИНТЭК» и является «спящим акционером» - то есть, не вмешивается в оперативное управление предприятием. Скандальность контракта по реконструкции набережной и заявление директора компании «Газмет ИНТЭК» Михаила Зуева о намерении разорвать контракт с мэрией вынудили политика прояснить ситуацию.

- Я, как акционер, в общем-то, могу этим не интересоваться, но так как моя фамилия всегда стоит рядом, на днях позвонил замглавы города и поинтересовался - будет приёмка, или не будет? Сказали: да-да-да, вот сейчас, руки дойдут, мы подготовим условия, предприятие, которое будет все это обслуживать и тогда… Я говорю: скажите, к компании, которая делала и, по сути дела, её ведь и обвиняют в том, что она не открывает набережную, к ней есть претензии?
- «Нет-нет, уже претензий нет, мы сейчас тут сами разберемся и тогда запустим».
Вот когда это будет, я так и не понял.

В свою очередь администрация города прокомментировала заявление директора «Газмет ИНТЭК» Михаила Зуева о намерении расторгнуть контракт. Пресс-служба администрации города, со ссылкой на «Управление строительства г. Перми», сообщила «Эху Перми»,что «… комиссия по приемке набережной создана и работает, приемка ведется в установленные контрактом сроки. … последний раз комиссия выходила на объект 28 ноября … подрядной организацией недочеты до сих пор не устранены.»
Кроме того, Управление строительства рассматривает возможность расторгнуть соглашение с подрядчиком по контракту на реконструкцию второй очереди набережной
Тем временем районная администрация Ленинского района объявила аукцион на выбор компании для текущего содержания и уборки набережной.

Напомним, ранее представители мэрии заявляли, что выставят «Газмет ИНТЭКу» неустойку за срыв сроков реконструкции, а также штраф за недостоверную банковскую гарантию способности компании выполнить работы. Гендиректор строительной организации Михаил Зуев утверждал, что сроки срывались из-за нерасторопности самих чиновников, которые затягивали согласование проекта с РЖД и другими хозяйствующими структурами.
В Первую очередь реконструкции набережной входит участок для пеших прогулок от Речного вокзала до насосной станции.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1509
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.