Верхний баннер
15:27 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:02, 21 января 2014

Мэрия Перми опровергает нарушения процедуры публичных слушаний по Генплану

Замглавы департамента градостроительства и архитектуры Перми Ольга Немирова прокомментировала обвинения гражданского активиста Дениса Галицкого в несоблюдении чиновниками процедуры публичных слушаний по изменению Генплана.

По мнению Дениса Галицкого, чиновники нарушили одну из норм ФЗ 131 «О местном самоуправлении», а именно, не опубликовали «мотивированных обоснований принятых решений». Имеется в виду, что чиновники должны были указать каждое из поступивших на слушаниях замечаний и предложений и тут же указать, почему именно оно было принято, либо отклоненною
Вместо этого в документах мэрии указан лишь общий список тем и проблем, о которых так или иначе высказывались жители Перми.

Ольга Немирова завила, что не считает претензию общественника обоснованной. По её мнению, само заключение о состоявшихся слушаниях подразумевает, что все замечания были перед этим обсуждены и по каждому было вынесено решение.

Напомним, пакет поправок в Генплан включает 17 территорий, где буде изменено функциональное зонирование, в т.ч. территорию Черняевкого леса, эспланаду, Бахаревку, Голый мыс и ряд других территорий. Обсуждение всех поправок в одном пакете, а также поправки по Черняевскому лесу и эспланаде спровоцировали кампанию протеста со стороны ряда пермских гражданских организаций.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1070
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.