Верхний баннер
09:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 22 июля 2014

Игорь Аверкиев: - “Когда будут выделены деньги на строительство зоопарка, земля в Черняевском лесу уже будет занята”

Надеяться на то, что зоопарк будет в Черняевском лесу просто невозможно, заявил председатель Пермской гражданской палаты сегодня на пресс-конференции. Денег в бюджете на ближайшую трехлетку на него никто не закладывал. Надеяться, что земля в центре города будет пустовать всё это время - это просто наивно, считает Аверкиев.

- Денег на зоопарк ни в краевом, ни в городском бюджете до 2017 года просто нет. Бюджет сейчас сформирован на три года. Зоопарк просто физически строить в ближайшие три - четыре года не будут. А землю, которая в Черняевском лесу, они хотят освободить от всех обременений и отдать управлению  капитального строительства  в феврале следующего года. Мы не знаем, будут ли деньги в трехлетку - 2017-2020 годы, а земля под застройку, освобожденная от всех статусов, будет пылится в УКСЕ? Возможно это - жирный кусок в центре города?

Выборы губернатора будут либо летом, либо осенью в следующем году, добавил Игорь Аверкиев, - не факт, что их выиграет Виктор Басаргин - основной защитник строительства зоопарка в Черняевском лесу. Получается, что земля в Черняевском лесу будет выведена из под всех статусов, “а зоопарк здесь так и никто не успеет построить”, считает правозащитник.
Напомним, ранее члены общественного экологического объединения “Зелёная коалиция” опубликовали ответ федерального Минприроды, которое ссылается на отрицательное решение комиссии Рослесхоза по снятию статуса “городских лесов” с участка Черняевского леса.

Недавно Игорь Аверкиев обнародовал в Фейсбуке сетевой график работ администрации по размещению зоопарка. В графике уже обозначена точная дата, когда Рослесхоз снимет статус городских лесов – 12 ноября. К этому моменту, как рассказали  общественники, предполагается, что Пермская гордума снимет с участка за ДКЖ статус особо охраняемой природной территории.

 

Евгения Романова “Эхо Перми”


Обсуждение
1311
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.