Верхний баннер
20:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:34, 22 июля 2014

К сентябрю схема движения транспорта в Перми изменится

Летом город готовится к новому дорожному сезону. Активность транспорта к сентябрю увеличивается и спадает только после новогодних праздников. Так, часть улицы Тимирязева уже стала односторонней от Островского до 25 Октября. Готовится еще ряд изменений.
Начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис в эфире «Эха» рассказал, что, в качестве пробного эксперимента, в сентябре за сквером Уральских добровольцев появится круговое движение.

- Для нас очень важный эксперимент, который мы сейчас пытаемся согласовать с ГИБДД, причем, даже не с пермским, а с московским. Это организация кругового движения, такого мини-круга на перекрестке улиц Куйбышева и Советской. Если мы сделаем круговое движение, это улучшит, во-первых, ситуацию с пешеходами. Второе - это улучшит ситуацию с въездом-выездом к офисам, потому что сейчас даже редкий транспорт, который идет по Куйбышева, практически блокирует выезд по улице Советской от офисных центров.

Подобные круги могут появится на перекрестке 25 Октября и Советской, а также Карбышева и Новогайвинской, с некоторыми изменениями инфраструктуры. Кроме того, на перекрестке Революции и Комсомольского проспекта изменится режим работы светофора в вечернее время, сообщил Максим Кис.

- Перекресток Комсомольский проспект - Революции - по нему тоже проработаны несколько вариантов - от небольших - сделать отсечку на вечерний период. То есть, когда транспорт, «льющийся» по Комсомольскому проспекту со стороны Комсомольской площади, у него будет «зеленый» гореть чуть меньше времени и обеспечивать время на левый поворот с Комсомольского проспекта на улицу Революции в сторону Сибирской. Здесь моделирование нам показывает, что вариант неплохой, и мы сейчас готовим некоторые изменения.

Также в качестве эксперимента часть улицы Коминтерна от Героев Хасана до Комсомольского проспекта станет односторонней, чтобы снизить аварийность и убрать «хвост» с перекрестка на Чкалова.

Помимо изменения схемы движения транспорта, на пермских дорогах в 55 местах появятся искусственные неровности, всего их будет 134. В основном это коснется мест с оживленным пешеходным движением, а также вблизи школ и детских садов.

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
1278
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.