Верхний баннер
10:04 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 12 августа 2014

За Черняевский лес заступились пермские космонавты и бывший губернатор

Сегодня в Пермскую городскую думу поступили письма от двух почетных граждан Перми и почетного гражданина Пермской области. Это космонавты Алексей Леонов и Виктор Савиных, а также бывший губернатор Пермской области Геннадий Игумнов. В письмах они призывают Пермскую городскую Думу «сохранить особо охраняемую природную территорию «Черняевский лес», которую власти Пермского края намерены отвести под строительство зоопарка. Геннадий Игумнов, кроме этого, предлагает депутатам разработать программу по сохранению Черняевского леса, поскольку его не спасет простая защита от застройки. Об этом сообщает пресс-служба Пермской зеленой коалиции.

Между тем сейчас в Перми находятся директора зоопарков из Москвы и Новосибирска Владимир Спицин и Ростислав Шило. Ожидается, что завтра состоится их встреча с городскими чиновниками и депутатами. В эфире «Эха» Владимир Спицин выступил против строительства зоопарка на Братской, 100 и высказался за вариант с Черняевским лесом. По его мнению, противники этой идеи протестуют напрасно.

- Я думаю, что это неправильно, глупо сопротивляться, потому что вот этот кусочек леса, эти 30 га отделены дорогой. И весь лес справа, вот как я ехал, огромные 600 с лишним га. А здесь эти 30 или, может быть, 50 га – там уже идет жилая застройка. Я видел там новые дома, и старые пятиэтажки там стоят. Значит, уже давно там застройка идет.

Завтра утром комиссия по землепользованию и застройке рассмотрит вопрос об изменении зонирования части Черняевского леса. Один из членов зеленой коалиции, председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, пишет об этом в фейсбуке. Если комиссия утвердит решение, публичные слушания ожидаются в сентябре, пишет Игорь Аверкиев. По его мнению, защитники леса должны максимально широко предъявить свою волю: «Сборы подписей, петиции их не останавливают – только настоящие, активные и многочисленные люди под окнами вызывают в них уважение. Дело уже не столько в Черняевском лесе, сколько в вопиющем и циничном прецеденте высокопоставленного коррумпированного хищничества, подчинившего себе пермскую власть почти всех уровней и ветвей».
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.