Верхний баннер
12:53 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 15 ноября 2011

Пермские предприниматели подписали декларацию "О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения"

Документ подписали 15 компаний, которые занимаются продажей компьютерной техники и оказанием IT-услуг. Теперь они обязуются поставлять заказчикам только лицензионное ПО. По мнению руководителя отдела по продвижению лицензионного ПО Microsoft в России Дмитрия Береснева, заключение подобных соглашений очень важно. «Чем дальше мы двигаемся в век, где знания, информация, ноу-хау составляют всё большую часть добавленной стоимости продукта, который мы создаём, тем важнее для нас становятся информационные технологии», - говорит он.

 

- Как мой отец говорил: «Если ты чем-то занимаешься профессионально, то инструмент у тебя должен быть профессиональный. Если ты один гвоздь в год забиваешь, то ты можешь позволить любой молоток, если ты всерьёз занимаешься строительством, то иметь инструмент, который не соответствует твоим профессиональным требованиям – это просто не позволяет быть профессионалом».

 

Подобные декларации ранее были заключены в 38 городах России, что способствовало снижению уровня пиратства. В Перми пока показатели пиратства составляют 21%. Это средний уровень по Уралу.


Обсуждение
672
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.