Верхний баннер
21:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:01, 17 июля 2013

Из-за засухи Прикамье потеряет около миллиарда рублей

30% зерновых погибло в Прикамье из-за засухи. Такую предварительную цифру в интервью «Эху» назвал и.о. министра сельского хозяйства Иван Огородов.

- Основная проблемная часть – это зерновые однолетние травы. Просчитали, что объем гибели составляет порядка 30%. Сумма ущерба, которую мы сейчас окончательно рассчитываем, составляет порядка миллиарда рублей. Рассчитанную сумму должен утвердить Минсельхоз России.

По словам Ивана Огородова, власти предусмотрели господдержку на покупку кормов, в том числе зерновой части. На это будет выделено порядка 100-150 млн рублей, точная сумма будет определена Минсельхозом РФ. Письмо от губернатора будет направлено завтра, уточнил и.о. министра.
Напомним, на территории Пермского края из-за засухи введен режим ЧС. Площадь погибших от засухи сельскохозяйственных культур уже составила более 80 тысяч га. Засуха и отсутствие дождей снизили урожайность культур, а в некоторых местах привели к полной гибели посевов. В первую очередь это коснулось производителей зерна и овощей.


За последнюю неделю режим ЧС из-за засухи был введен в Калмыкии, Удмуртии, ряде территорий Башкирии, Татарстана, Ульяновской области, Чувашии и других регионов.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
987
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.