Верхний баннер
06:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 11 июля 2014

Муниципальные власти Прикамья выполнили указание губернатора, но не уложились в указанные им сроки

Как сообщили “Эху Перми” в пресс-службе губернатора края, на сегодняшний день все 48 муниципалитетов подали в региональную администрацию краткосрочные планы капитального ремонта жилых домов. Напомним, на 1 июля только четыре муниципальных образования подали такие планы. Тогда губернатор обязал остальных глав МСУ оформить документы в недельный срок. К 9 июля, по данным Ura.ru, когда истекла отведенная неделя, документы представили дополнительно только 9 муниципалитетов.

Попадание в программу на первый год выгодно муниципалитетам, так как на 2014-2015 гг. федеральный Фонд ЖКХ еще предоставляет финансовую помощь регионам на проведение капремонта. Для Пермского края эта сумма составляет 212 млн. рублей, сообщали в краевой администрации. Напомним, региональная программа капремонта многоквартирных жилых домов рассчитана на 30 лет.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
747
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.