Верхний баннер
19:03 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 04 ноября 2011

В "Русском марше" в Перми приняли участие около 500 человек

Собираться пермские националисты начали задолго до марша, назначенного на час дня. Постепенно сотни участников выстроились в правильный прямоугольник. Колонна прошла по улице Крупской от площади Дружбы до Макаренко. Около трети участников закрыли лица масками. В основном это были молодые люди 18-20 лет, хотя встречались и взрослые мужчины и женщины, и даже участники с маленькими детьми на руках были замечены на акции.
Первым несли лозунг «Русская Пермь», написанный на желто-черно-белом – имперском – флаге России. За ним следовали плакаты «России – русский порядок» и лозунг-призыв «Очнись Великая Россия! И с пьяных четверенек встань». Но был и весьма необычный для таких акций плакат: «Наркомафия, руки прочь от Рифея». Как пояснил «Эху» один из организаторов акции Владислав, этим лозунгом они хотели поблагодарить телекомпанию за сюжет о торговцах героином в Заостровке.

- Выражаем поддержку телекомпании «Рифей», после выхода сюжета которой наркотики временно пропали из Перми, но после иска в суд на телекомпанию, волна наркотрафика снова захлестнула наш город. Мы, русские люди, будем бороться всеми силами с этой заразой.

 

Немногочисленные прохожие останавливались напротив колонны, вслушивались в речевки и читали плакаты.
Участники марша считают, акцию успешной. Ведь в прошлом году в ней участвовали всего два-три десятка человек, а в позапрошлом марш и вовсе не смогли организовать.


Сопровождавшие колонну полицейские держались на некотором удалении. Задержаний или стычек в ходе акции не было.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1769
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.