Верхний баннер
13:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:27, 21 декабря 2011

На площадке, не отданной под протестную акцию, 24 декабря состоится митинг-концерт "За день медведя"

Заявка была подана от имени жителя Перми Максима Прохорова. Как рассказал он сам в интервью «Эху», идея митинга-концерта пришла к организаторам, поскольку люди «устали от политики».

 

- Проблема вся в том, что сейчас очень много, в этом особенно году, говорится о политике. И люди немножечко устали, и мы устали, и хочется какого-то праздника, праздничного настроения.

 

Организаторы митинга возле скульптуры «Медведь» у гостиницы «Урал» раскрыли свои планы на 24 декабря. В этот день в 14 часов начнется митинг-концерт, говорится в пресс-релизе, который сегодня был распространен в СМИ.
На митинге-концерте 24 декабря жители смогут проголосовать за введение Дня Медведя в Пермском крае и отведать блюда полевой кухни. Кроме того, будут проходить выступления творческих коллективов. Назвать их Максим Прохоров затруднился.

 

- Ну, понятно, что бюджет не очень у нас серьезный. И поэтому это в основном молодежные наши друзья, коллеги, которые решили нас в этом направлении поддержать. Коллективы все у нас абсолютно будут бесплатными, но в основном, конечно, самодеятельность. Не профессиональные коллективы, нет.
«Эхо»: - А пару названий можете дать?
- Да даже я, честно говоря, и названий-то их нету у нас. Это коллективы из разных вузов.

 

Напомним, на прошлой неделе инициативная группа пермяков подавала заявку на проведение митинга против подтасовки итогов декабрьских выборов. По словам организаторов, согласовывая место, они столкнулись с тем, что на 7 площадок уже поданы заявки от Максима Прохорова на проведение акций по «общественно-значимым темам». Сам Максим Прохоров заявил «Эху», что подавал только одну заявку, а организаторы протестного митинга с ним не связывались.

Добавим, что контактный телефон, по которому «Эху» удалось пообщаться с Максимом Прохоровым, совпадает с номером телефона пермского штаба «Молодой гвардии», указанным на сайте организации.

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1255
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.