Верхний баннер
21:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:11, 14 июня 2013

Андрей Головин рассказал об обвинении в растрате 2 000 рублей

Директор «Бюро городских проектов» сообщил «Эху», с чем связана вменяемая ему растрата 2000 рублей из бюджета Перми. Эти деньги были переведены в аудиторскую фирму, проводившую некогда проверку муниципального учреждения в счет оплаты за предоставление данных. Чтобы оправдаться перед следствием, Андрею Головину нужен оригинал договора или хотя бы косвенное подтверждение его существования. Ранее эти данные пытался получить адвокат Головина, но аудиторы отказали в выдаче данных, ссылаясь на нормы законодательства. Повторное обращение за копией договора от имени МБУ «Бюро городских проектов» было вынужденной мерой, заявил Андрей Головин.

- Есть ряд уголовных дел. По одному из них – 159 статья – это мошенничество, следствие заявляет, что договор не заключался, работы не были выполнены, и я их просто отправил для обналичивания. Я заявляю, что договор был, и что он был изъят во время обыска в октябре 2009 года. В октябре 2009 года проводилась аудиторская проверка, и, по счастливой случайности, этот договор, который нам вменяют, что его не было, оказался в составе проверяемых договоров аудиторской компании.

Напомним, обвинение в новом уголовном деле городскому чиновнику было предъявлено накануне. Кроме того, в ближайшие дни должны состояться судебные заседания, на которых директора «Бюро городских проектов» вновь попытаются поместить под арест, а также взыскать в пользу государства 20 миллионов рублей, внесенных в середине апреля в качестве залога.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1257
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.