Верхний баннер
01:25 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:16, 12 июля 2013

ГУФСИН опровергает этапирование Марии Алехиной из Пермского края

Сегодня в твиттере арт-группы «Война» сообщается, что ФСИН приняла экстренное решение перевести участницу панк-группы Pussy Riot из колонии в Березниках в одну из колоний в Нижегородской области. Адвокат девушки Оксана Дарова пояснила «Интерфаксу», что до 18 июля Алехина этапирована в СИЗО Соликамска. Оттуда, по словам адвоката, осужденную действительно могут перевести в другой регион.
В ГУФСИН по Пермскому краю «Эху Перми» сообщили, что Алехина действительно находится в Соликамском СИЗО. Это сделано для того, чтобы позже доставить ее в Пермь – 24 июля в краевом суде должна быть рассмотрена жалоба на отказ в УДО.
Напомним, 23 мая Березниковский городской суд отказал Марии Алехиной в условно-досрочном освобождении. Двухлетний срок заключения Марии Алехиной и другой участницы панк-группы Надежды Толоконниковой истекает 2 марта 2014 года.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1694
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.