Верхний баннер
10:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:38, 22 июля 2013

Михаила Касимова задерживали за возможную причастность к "Болотному делу"

Следственный комитет России выпустил официальный пресс-релиз о том, что сегодня «в Челябинске, Перми и Екатеринбурге проводились обыски в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года».


Михаил Касимов попал в  поле зрения оперативников, как человек, участвовавший в организации встречи пермяков с Сергеем Удальцовым, который действовал по указанию Гиви Таргамадзе. «Изъятые в ходе обысков документы, а также показания допрошенных лиц подтверждают, что основной целью этих встреч было склонение как можно большего количества людей к участию в оппозиционных акциях, в ходе которых планировалось организовать массовые беспорядки», - говорится в сообщении следователей.

Михаил Касимов прокомментировал обыск и своё задержание. По словам политика, сейчас он не уверен, что именно можно говорить, а что нет, поскольку был вынужден дать подписку о неразглашении. Выводы о возможных границах подписки он сделает после консультации с юристами. Сейчас же Михаил Касимов поблагодарил всех, кто проявлял обеспокоенность действиями силовиков в его отношении.

- Друзья, всем спасибо, налет закончился. Я жив, чувствую себя хорошо, по сравнению с входной дверью. Налет проходил в рамках уголовного дела по «6 мая» - оно становится каким-то безразмерным. Ребенок тоже жив - это я к тому, что они грозились сдать его, бедного, органам опеки. Все подробности позже. Судя по реакции оперативников, их здорово трясли. Спасибо всем. 
Отметим, что встреча с Сергеем Удальцовым и Ильей Пономаревым в Перми состоялась 1 сентября 2012 года, то есть после событий на Болотной площади. Акция была согласована с властями. Ее организатором действительно был Михаил Касимов.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2825
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.