Верхний баннер
06:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:47, 08 ноября 2013

В пермском аэропорту зарегистрирован миллионный пассажир

Рубеж в миллион пассажиров «Большое Савино» преодолевало последний раз в 1992-м – тогда за год аэропорт обслужил 1 млн. 70 тыс. человек.

8 ноября 2013 года, 12.30. В пермском аэропорту, кроме пассажиров и встречающих, много журналистов, операторов и фотографов, сотрудники аэровокзала одеты по-праздничному. Через несколько минут должен быть зарегистрирован миллионный в этом году пассажир.
Пассажиры начинают подтягиваться к стойке регистрации на рейс в Казань – операторы и фотографы туда же. Следом объявляют начало регистрации на рейсы до Москвы и Санкт-Петербурга – задача для людей с фото- и видеокамерами усложняется. Пассажиры один за другим проходят регистрацию, но все они под номерами «999 тысяч 99сколько-то».
И наконец…  миллионной пассажиркой стала пермячка Валерия Попова, которая прокомментировала неожиданное для себя событие:

 - Очень неожиданно, про акцию даже ничего не слышала. Просто полетела в Казань и такое событие радостное, даже не знаю, что случилось то… В основном на машине ездим, а сегодня решили самолетом, чтобы быстрее и удобнее.

Под звон бокалов с шампанским, Валерию поздравили вице-премьер правительства Пермского края Олег Демченко и гендиректор ОАО «Международный аэропорт «Пермь» Эдуард Кошенсков. Ей вручили букет цветов и годовую карту на обслуживание в зале повышенной комфортности аэропорта.
Напомним, по итогам 2012 года услугами пермского аэропорта «Большое Савино» воспользовались 994 тыс. человек. По словам Эдуарда Кошенскова, если все удачно будет с экономикой, то в 2014 году показатели могут возрасти до 1 млн. 300 тыс. пассажиров.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
937
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.