Верхний баннер
02:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:04, 14 ноября 2013

Жительница Полазны, обвиненная в организации незаконного схода, оправдана

Теги: суд, Полазна

Суд Добрянского района вынес решение прекратить административное производство по делу Лидии Лукашевич, которую полиция обвиняла в организации несогласованного массового мероприятия. Об этом «Эху» рассказала Елена Першакова -  юрист, представляющая интересы  пенсионерки.

- Прекратили административное производство в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения. Я знаю только резолютивную часть, что там конкретно в решении мне пришлют, я посмотрю, может, было еще установлено, что, например, не было события. Что там конкретно может быт уже даже не важно. Важно то, что просто прекратили дело в отношениии нее. По поводу иска, связанного с ее незаконным привлечением, это может быть и возможно, но принимать решение должна сама Лидия Ивановна.

Елена Першакова отметила, что в теперь речь может идти об иске к некоторым СМИ, которые в своих материалах обвиняли именно Лидию Лукашевич в организации незаконной акции. В защите интересов пенсионерки так же участвовали Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина и председатель Пермской гражданской палаты Сергей Максимов.
Напомним, 29 октября жители Полазны собрались, чтобы обсудить налоги на землю под многоквартирными домами. Свое мероприятие они назвали сходом, который, по закону, не требует предварительного уведомления. Полиция задержала Лидию Лукашевич как организатора незаконного массового мероприятия.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1699
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.