Верхний баннер
09:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 09 апреля 2014

Виктор Басаргин упрочил свою позицию в "группе смерти" по рейтингу ФоРГО

Газета «Известия» опубликовала свежий интегральный рейтинг руководителей субъектов. Губернатор Прикамья вновь оказался в последних строчках, заняв 74 место из 77. Эксперты называют рейтинг важным для кадровых решений Кремля, особенно в отношении тех чиновников, которые повторно оказались в конце списка. 70% аудитории «Утреннего разворота» считают такую оценку Виктора Басаргина справедливой.

Главы Ямало-Ненецкого округа, Калужской области и Татарстана вновь возглавили список, получив более 90 баллов.
Замкнули группу руководители Тверской, Ярославской областей и Краснорского края.

70% принявших участие в голововании слушателей «Эха» считают такую оценку справедливой.
Александр сравнивает деятельность губернатора по внешнему впечатлению от Перми и Тюмени.

- Мне кажется, ему рейтинг, наоборот, завысили, еще ниже надо сделать. Пришел, но что он был, что его нет...
Весь север объехал, вижу города. «Тюмень – столица деревень» - и посмотрите, какой стал город. Вот езжу раз в месяц примерно туда, может чуть чаще, и там каждые две-три недели такие изменения, там такие микрорайоны.

Слушатель Геннадий считает непродуманной градостроительную политику при Викторе Басаргине.

- Вот заметьте, пришел Басаргин: застроим тут, застроим тут, сейчас Вышку застраивают. А дорог-то нет! Мы уже зимой встали в 10-бальные пробки, а развития-то у города нет.

Впрочем, 30% аудитории полагает, что оценка деятельности главы Прикамья несправедлива. Один из них – наш постоянный слушатель Илья сравнил критерии оценок, среди которых есть такие как «мнение общественности» и «рейтинг в СМИ», с советскими характеристиками.

- В советское время коэффициенты были – на ДНД сходил – пять баллов. Впервые, в целях снятия зависимости от «сырьевой иглы», допустим, показатель очень важный - промышленность Прикамья 5,5% роста дала. Вложения денег, привлечение средств – тоже положительная динамика. Все эти баллы должны быть преобладающими. Вся эта система подсчета неверна.

Напомним, первый подобный рейтинг был составлен в конце января этого года. Тогда с помещением Виктора Басаргина в группу аутсайдеров согласились 66% проголосовавших.

За период между опубликованием первого и второго рейтингов в отставку были отправлены шесть губернаторов. Пять из них находились в последней группе с результатами «ниже среднего». Полные результаты исследования есть на сайте Фонда развития гражданского общества.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1404
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.