Верхний баннер
02:11 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:25, 02 июля 2014

В Березниках директор УК осуждена на 2,5 года за преднамеренное банкротство

Как установил березниковский суд, 40-летняя директор одной из местных УК, уклоняясь от уплаты 1,5 млн рублей налогов, решила скрыть деньги и имущество предприятия. Для этого она осуществляла финансово-хозяйственные операции, минуя собственный расчетный счет компании.  Общая сумма сокрытых денежных средств по версии следствия составила более 3 млн рублей.

С июня 2007 года по апрель 2013 года директор заключила несколько экономически необоснованных сделок, чем причинила кредиторам крупный ущерб на сумму более 10 млн рублей. Весной 2013 года она после вывода всех активов предприятия, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, начала процедуру банкротства предприятия с имеющимися долгами.

В итоге суд назначил женщине 2,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать руководящие должности в обществах, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ на срок до трёх лет, сообщает пресс-служба краевого управления СКР.

“Эхо Перми”


Обсуждение
612
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.